Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости День пожарной безопасности провели ученики Лицея народной дипломатии г. Сыктывкара

День пожарной безопасности провели ученики Лицея народной дипломатии г. Сыктывкара

01.12.2022 Республика Коми

Ученики 8 «В» класса провели тематический день познавательной экскурсии на тему «Пожарная безопасность» в целях пропаганды знаний пожарной безопасности, безопасного поведения и популяризации профессии пожарного. Ребята за день успели побывать в трех специализированных организациях, которые преподают много интересного и полезного на тему пожарной безопасности.

Экскурсия началась с небольшого экскурса в историю пожарного дела на Пожарно-технической выставке Главного управления МЧС России по Республике Коми в Центре противопожарной пропаганды ГУ МЧС России по Республике Коми. На выставке ребята узнали много интересного об истории пожарно-спасательной службы Республики Коми. После экскурсия продолжилась в Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Республике Коми. Там ребята познакомились с современной пожарной техникой и оборудованием, узнали, как проходят будни сотрудников пожарно-спасательной службы.

Завершилась экскурсия лицеистов в Коми республиканском отделении ВДПО. На учебном полигоне преподаватель Учебного центра Коми республиканского отделения ВДПО Л.М. Попов обучил ребят навыкам применения огнетушителей (порошкового и углекислотного), предоставив возможность применить на практике полученные знания. Ребята с огромным интересом и большим вниманием отнеслись к занятию, получили новые познания и опыт. По завершению экскурсии состоялось чаепитие, во время которого ребята делились своими впечатлениями о насыщенной экскурсии.


Автор: © Диана Паршукова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в совещании с представителями бизнес-сообщества24.11.2022, регион: Курская область
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в совещании с представителями бизнес-сообщества

В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялось совещание с представителями бизнес-сообщества, на котором обсуждали вопрос обеспечения требований пожарной безопасности на объектах надзора региона.

В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»30.11.2022, регион: Республика Татарстан
В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»

На днях 5 кадетскому классу Столбищенской школы им. героя Советского Союза А.П. Малышева, принятому в этом году в отряд дружины юных пожарных, было присвоено наименование «Феникс».

В Свердловской области отметили день добровольца 05.12.2022, регион: Свердловская область
В Свердловской области отметили день добровольца

В Свердловском областном отделении ВДПО 1 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящему Международному Дню добровольца.

В Курске прошло награждение победителей и призёров областных и всероссийских конкурсов по пожарной безопасности07.12.2022, регион: Курская область
В Курске прошло награждение победителей и призёров областных и всероссийских конкурсов по пожарной безопасности

В Курске прошло награждение победителей и призёров областных и всероссийских конкурсов по пожарной безопасности