День рождения огнетушителя
День рождения огнетушителя - еще один повод напомнить детям и взрослым о возможных последствиях пожаров, правилах и принципах борьбы c огнем – бедствием огромной разрушительной силы.
6 февраля 2024 г. в средней группе детского сада № 5 комбинированного вида г. Луга прошло тематическое мероприятие, посвященное этому дню.
Ребята познакомились с историей создания огнетушителя и правилами использования этого устройства.
Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Хиль А.А. и первый заместитель председателя совета Лужского местного отделения ВДПО Ленинградской области Валейнис Е.А. напомнили дошколятам основы пожарной безопасности и последовательность действий при пожаре.
В детском саду № 5 города Выборга сотрудники Выборгского местного отделения ВДПО Ленинградской области и 26 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Ленинградской области совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району провели открытый урок с воспитанниками ко Дню рождения огнетушителя.
Ребята с огромным удовольствием приняли участие в викторине об огнетушителе и посмотрели мультфильм про пожарную безопасность, отработали в игровой форме алгоритм действий при чрезвычайной ситуации, померили боевую одежду пожарного и тушили условное возгорание в доме. В игровой форме восприятие правил становиться легче и запоминающее.
Представитель из Выборгского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области раздал детям памятки по соблюдению мер пожарной безопасности и памятные медали, а также напомнил номера экстренных служб.
Автор: Валейнис Е., Тарасенкова Д.
![]() Куренков Александр Вячеславович встретился с командой юных спортсменов по ПСС в Калуге 2 февраля Калужскую область посетил Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Куренков Александр Вячеславович. |
![]() Детям о безопасности на льду и пожарной безопасности Сотрудники ВДПО и Пожарно-спасательного отряда Центрального района г. Санкт-Петербурга провели уроки – беседы с учащимися школ района о безопасности на льду и пожарной безопасности. |
![]() На Сахалине в день рождения огнетушителя наградили победителя всероссийского конкурса «Неопалимая купина» 7 февраля в детском саду № 35 города Южно-Сахалинска сотрудники ВДПО и надзорной деятельности вместе с дошколятами отметили «День рождения огнетушителя». |
![]() Каждому водителю по огнетушителю 7 февраля на въезде в г. Шумерля прошла профилактическая акция «Каждому водителю по огнетушителю». |