Квест о безопасности в День рождения огнетушителя!
В рамках празднования Дня рождения огнетушителя учащиеся 6-х классов СОШ поселка Горячий Ключ Омского района прошли увлекательный квест по пожарной безопасности. Специалисты Омского отделения ВДПО, чтобы определить уровень знаний участников по теме, провели с ребятами игру «Верю – не верю», совершили условную эвакуацию из горящего торгового центра, изучая эвакуационные знаки, научили школьников пользоваться огнетушителями и дали им возможность почувствовать себя пожарным, примерив боевую форму.
Каждое задание вызывало у ребят неподдельный интерес, они с огромным удовольствием демонстрировали свою осведомленность и с большим рвением заполняли пробелы в знаниях по пожарной безопасности.
В конце уроков многие школьники поставили для себя задачу выяснить, какой вид огнетушителя у них дома, когда он проходил освидетельствование и знают ли родителя, как им пользоваться!?
Автор: Лидия Артищева
![]() В Архангельском областном отделении ВДПО состоялась рабочая встреча с депутатами областного собрания 12 февраля Архангельское областное отделение ВДПО посетили с рабочим визитом депутаты Архангельского областного собрания депутатов. |
![]() Проект “Узелковые переменки” У юных пожарных из ДЮП “Ладога” прошел день “Узелковых переменок”. |
![]() Эстафета юных пожарных в честь празднования Дня огнетушителя 07 февраля в День рождения огнетушителя в детском саду №4 г. Кронштадта представителями ВДПО, МЧС Кронштадтского района и воспитателями было организовано спортивно-познавательное занятие для детей подготовительной группы. |
![]() Защитите себя, своих близких и жилье от пожара В поселке Федоровское Тосненского района Ленинградской области прошел профилактический рейд, направленный на повышение осведомленности граждан о мерах пожарной безопасности. |