Добровольцы ВДПО устанавливают пожарные извещатели для защиты граждан
В станице Задоно-Кагальник Семикаракорского района сотрудники ВДПО установили автономные пожарные извещатели в домах, где проживают многодетные семьи и граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Противопожарные мероприятия добровольцы провели совместно с районным Отделом надзорной деятельности и профилактической работы и Администрацией Задоно-Кагальского сельского поселения.
Беседуя с гражданами, представители государственного пожарного надзора отметили необходимость устанавливать в частных домах автономные извещатели, ведь АПИ предотвращают крупные бытовые пожары — они обнаруживают возгорание на ранней стадии при минимальном появлении дыма!
- За счёт применения АПИ количество пожаров в жилых домах уменьшается на 25–30%, а число человеческих жертв сокращается на 45–60%, - отметили сотрудники МЧС России.
Председатель совета ВДПО Семикаракорского района Наталья Викторовна Качура рассказа, что с начала этого года пожарные добровольцы установили на территории района 62 автономных пожарных извещателя в домах семей, нуждающихся в социальной поддержке. От общего количества извещателей 28 АПИ были установлены в хуторе Топилин, 20 АПИ - в станице Задоно-Кагальник. Извещатели приобретались и монтировались Семикаракорским ВДПО.
Как подчеркивает Наталья Викторовна, установка извещателей – это посильный вклад добровольцев в обеспечение пожарной безопасности жителей района и эта работа будет продолжаться.
Автор: Елена Солонухина
|
Останови огонь! 17 июля 2025 года в МАДОУ Центр развития ребенка - Детский сад № 44 «Незабудка» г. Южно-Сахалинска было проведено мероприятие на противопожарную тематику. |
Семикаракорские добровольцы помогли в ликвидации ландшафтного пожара в соседнем Багаевском районе Ландшафтный пожар в Багаевском районе у поселка Задонский охватил площадь более 14 гектаров и стал одним из масштабных в этом году. Горела сухая трава и лесной массив, пламя быстро распространялось из-за жаркой сухой погоды. Огонь угрожал поселку. |
|
На экскурсию как на праздник Ребята из летних пришкольных лагерей школы № 10 и «Гимназии № 11» города Выборга отправились на увлекательную экскурсию в 52 пожарно-спасательную часть! |
На территории детского оздоровительного лагеря «Лань» организована выставка «Огонь и Память: Подвиг Пожарных в Годы Великой Отечественной Войны» На базе детского оздоровительного лагеря Майкопского района Республики Адыгея региональным отделением ВДПО была организована мультимедийная выставка «Огонь и Память». |




