Дворовый праздник «Юный пожарный» в Казани
В преддверии начала учебного года в жилом массиве «Новое Царицыно» Советского района города Казани прошёл дворовый праздник «Юный пожарный». Его организовали работники ВДПО Республики Татарстан пожарные МЧС России Республики Татарстан.
Более 80 жителей близлежащих домов, большинство из которых были детьми, узнали много нового о работе в МЧС. Они увидели пожарно-спасательную технику и даже побывали внутри неё. Особенный восторг у всех вызвал пожарный мотоцикл, для фотосессии с которым выстраивалась очередь.
Пожарные в полной боевой экипировке продемонстрировали, как можно потушить пожар с помощью огнетушителя. Ребята смогли попробовать себя в роли огнеборцев и потушить «пожар» из настоящего снаряжения профессиональных спасателей!
Каждый участник праздника получил сладкие подарки от ГУ МЧС России по Республике Татарстан, памятки по пожарной безопасности от Татарстанского отделения ВДПО и заряд положительных эмоций!
Автор: Лейсан Гизатуллина
![]() Школа готова ВДПО ЛО совместно с кадетами и отделом надзорной деятельности провели профилактическое мероприятие, направленное на подготовку к обеспечению безопасного учебного процесса. |
![]() «Мои безопасные каникулы» в крымском лагере «Мандарин» 23 августа 2024 года в детском оздоровительном лагере «Мандарин» прошло мероприятие в рамках акции «Мои безопасные каникулы». |
![]() Сотрудники ВДПО рассказали детям о правилах безопасности с огнём Эльвира Валиуллина и Лейсан Гизатуллина провели мероприятие для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. |
В профильной смене «Юный пожарный» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту 21 августа в детском лагере «Прометей» Пронского района Рязанской области прошли соревнования по отдельным видам пожарно-спасательного спорта среди команд отрядов профильной смены «Юный пожарный». |