Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Философия безопасности - основа практической деятельности

Философия безопасности - основа практической деятельности

18.03.2026 Кемеровская область - Кузбасс

В Муниципальном автономном учреждении культуры «Муниципальная информационно-библиотечная система» состоялась важная встреча специалистов Кемеровского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества со студентами средних профессиональных организаций г. Кемерово.

Спикерами мероприятия стали: специалист по связям с общественностью Анастасия Золотухина, специалист по организационно-массовой работе Артём Кузнецов и начальник технического отдела Вадим Хавкунов.

«Философия безопасности: от теории к практике» - тема пожарной безопасности актуальная во все времена прошла «красной нитью» через встречу.

В процессе беседы молодые люди познакомились с деятельностью Кемеровского регионального отделения, узнали ключевые аспекты работы ВДПО, а самое главное - студенты познакомились с основными принципами построения системы пожарной безопасности на объектах различного назначения, видами первичных средств тушения огня и методами эвакуации.

Начальник технического отдела КРО ВДПО Вадим Хавкунов ознакомил участников встречи с интерактивным демонстрационно-тренажёрным стендом, что вызвало большую заинтересованность молодого поколения.

Студенты в ходе мероприятия смогли проверить свои знания по пожарной безопасности в интерактивной игре, зарабатывая баллы при правильных ответах, в следствие чего победитель получил супер – приз «Календарь безопасности на 2026 год»!

Завершительном этапом мероприятия стало совместное изо-творчество – рисование дерева безопасности, олицетворяющее закрепление всей полученной информации и стремление построить счастливое будущее, в котором благодаря новым знаниям безопасно, спокойно и благополучно!


Автор: Анастасия Золотухина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Путешествие в мир огня запомнится надолго24.03.2026, регион: Тюменская область
Путешествие в мир огня запомнится надолго

В преддверии весенних каникул в 1 «А» и 3 «Е» классах МАОУ Винзилинской СОШ им.Ковальчука прошли необычные занятия. Это были не просто уроки, а путешествие в мир огня — стихии, которая может быть и другом, и коварным врагом.

Вязаный игрушечный огнеборец и его железный друг-огнетушитель учили тюменских дошколят правилам пожарной безопасности17.03.2026, регион: Тюменская область
Вязаный игрушечный огнеборец и его железный друг-огнетушитель учили тюменских дошколят правилам пожарной безопасности

В детском саду №112 города Тюмени прошла серия необычных и увлекательных занятий по пожарной безопасности.

«Шмели» посетили Главное управление МЧС России по Смоленской области19.03.2026, регион: Смоленская область
«Шмели» посетили Главное управление МЧС России по Смоленской области

Дружина юных пожарных «Шмели» школы №19 им. Героя России Панова по приглашению Смоленского отделения ВДПО смогли посетить Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Урок пожарной безопасности с виртуальным роботом Кики17.03.2026, регион: Республика Татарстан
Урок пожарной безопасности с виртуальным роботом Кики

Воспитанники Наласинского детского сада отправились в настоящее приключение вместе и инструктор ВДПО Миляуш Рахимовой и с её помощником — виртуальным роботом Кики.