Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Хочу стать пожарным!

Хочу стать пожарным!

11.01.2023 Курганская область

«Хочу стать пожарным!», – сказала 10-летняя Маргарита в завершение игрового занятия по пожарной безопасности. Мероприятие провела заместитель председателя Курганского областного отделения ВДПО Ирина Комарова в Курганском реабилитационном центре для детей и подростков с ОВЗ.


В начале встречи Ирина Комарова рассказала ребятам о детях-героях России, которые спасли родных, знакомых и даже незнакомых им людей из пожара. Юные участники мероприятия активно подключились к разговору. Они сказали, что дети-герои очень добрые, смелые, умные и сильные. Ребята отметили, чтобы спасти человека из огня, нужно самому знать правила пожарной безопасности на «отлично».


Именно поэтому следующая часть занятия включала в себя повторение противопожарных правил. Инструктор ВДПО, используя игровые методы, напомнила школьникам о причинах возгораний, способах тушения огня, телефонах вызова пожарной охраны. Как эвакуироваться из горящего помещения дети узнали из мультфильма.


Все присутствующие на занятии девчонки и мальчишки получили тематические закладки по пожарной безопасности от Курганского областного отделения ВДПО. Почувствовав доброту и заботу, ребята долго не хотели отпускать Ирину Сергеевну.


Автор: © Ирина Комарова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Урок для четвертого класса Горбунковской школы Ломоносовского района16.01.2023, регион: Ленинградская область
Урок для четвертого класса Горбунковской школы Ломоносовского района

С началом учебной четверти важно освежить в памяти ребят основные правила пожарной безопасности.

В Ставрополе состоялось награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса  «Лучшая дружина юных пожарных России»17.01.2023, регион: Ставропольский край
В Ставрополе состоялось награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

13 января 2023 года прошло награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Команда ДЮП «Спасатели»

Открытое зимнее первенство Московской области  среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту  на призы ВДПО прошло в Павловском Посаде17.01.2023, регион: Московская область
Открытое зимнее первенство Московской области среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту на призы ВДПО прошло в Павловском Посаде

В Павловском Посаде 14 января прошло открытое зимнее первенство Московской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Итоги профилактической акции "Безопасный Новый год"17.01.2023, регион: Воронежская область
Итоги профилактической акции "Безопасный Новый год"

Воронежским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества была организована акция "Безопасный Новый год".