Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Игры с огнем, к чему они приводят

Игры с огнем, к чему они приводят

13.01.2023 Ленинградская область

Плановое занятие по пожарной безопасности прошло с воспитанниками подготовительной группы “Солнышко” в детском саду № 1 города Тосно.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО ЛО приготовили для ребят много интерактивных и увлекательных заданий, чтобы помочь им разобраться в том, какие же правила нужно и важно соблюдать в различных жизненных ситуациях.

С помощью пожарного домино дети вспоминали основные правила пожарной безопасности, принципы пожаробезопасного поведения, а также то, как обращаться и использовать первичные средства пожаротушения. Ребята быстро включились в игру и старались, как можно быстрее искать все-все ответы – они обсуждали варианты между собой, задавали вопросы своим гостям, но в итоге – истину все же нашли!

Далее дети познакомились с пожарными карточками, которые ярко иллюстрировали каждое действие, которое необходимо предпринимать, в случае возникновения пожара – ребята вспоминали примеры из мультиков и любимых книжек, которые могли бы подтвердить или опровергнуть карточки, а гостям только и оставалось, что помогать детям разбираться в спорных вопросах.

Отдельно потренировались звонить диспетчерам пожарной службы – ребята примерили на себя и роль пострадавших, и работников пожарной станции. Разыгрывали диалоги, вспоминали собственные домашние адреса и учились правильно сообщать о происшествии.

В конце занятия все ребята получили краткие памятки с правилами и раскраски на противопожарную тематику!


Автор: © Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«Мы – дошкольный отряд пожарных»10.01.2023, регион: Вологодская область
«Мы – дошкольный отряд пожарных»

«Мы – дошкольный отряд пожарных» - так называется проект Вологодского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В школе «Корабелы Прионежья» прошла встреча с интересными людьми09.01.2023, регион: Вологодская область
В школе «Корабелы Прионежья» прошла встреча с интересными людьми

В новогодние праздники в кадетской школе «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю.Л. Воробьёва состоялась встреча с интересными людьми.

Шахтинское отделение ВДПО – лауреат конкурса Общественной палаты Ростовской области10.01.2023, регион: Ростовская область
Шахтинское отделение ВДПО – лауреат конкурса Общественной палаты Ростовской области

В первые дни нового года стали известны победители X юбилейного конкурса «Общественное признание» - «Проекты, проверенные временем. Успешные инициативы».

В Ставрополе состоялось награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса  «Лучшая дружина юных пожарных России»17.01.2023, регион: Ставропольский край
В Ставрополе состоялось награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

13 января 2023 года прошло награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Команда ДЮП «Спасатели»