Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Итоги областного этапа смотра-конкурса «Таланты и поклонники» подведены в Подмосковье

Итоги областного этапа смотра-конкурса «Таланты и поклонники» подведены в Подмосковье

19.12.2022 Московская область

Зажигательные танцы, буйство красок, пронзительные музыкальные композиции - так весело, с «огоньком» около 200 юных талантов из 23 муниципальных образований Московской области рассказывали жюри и зрителям, для которых гостеприимно распахнул свои двери в подмосковном Пушкино Московский областной музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева, о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Конкурс «Таланты и поклонники» для подмосковной детворы ежегодно проводят его бессменные организаторы: Московское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Главное управление МЧС России по Московской области, Московская областная противопожарно-спасательная служба, министерство образования Московской области, в рамках Фестиваля художественного творчества обучающихся и воспитанников образовательных организаций Московской области «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность».

- Этот конкурс является одним из самых любимых нашими ребятишками. С каждым годом количество участников и уровень их мастерства стремительно растут, что не может не радовать нас – его организаторов., т.к. в творческий процесс изучения основ безопасной жизнедеятельности вовлекается все больше и больше подмосковных мальчишек и девчонок, и конкурс на все сто процентов решает поставленные организаторами задачи: повышение культуры отношения детей к своему здоровью, своей будущности; воспитание у детей чувства ответственности за сохранность общественного достояния от уничтожения огнем; социально-профессиональная ориентация подрастающего поколения и др. Кто, как не дети, лучше нас взрослых на понятном и доходчивом для них языке могут донести до своих сверстников прописную истину о том, что игры с огнем приводят к непоправимым последствиям, - рассказал Председатель Совета Московского областного отделения ВДПО Владимир Ермилов.


Автор: © Елена Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Подписано соглашение между ВДПО и Aссоциацией педагогов Московской области «Учителя основ безопасности жизнедеятельности»12.12.2022, регион: Московская область
Подписано соглашение между ВДПО и Aссоциацией педагогов Московской области «Учителя основ безопасности жизнедеятельности»

В рамках семинара состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МОО ВДПО и Ассоциацией педагогов Московской области «Учителя основ безопасности жизнедеятельности».

Сбор с руководящим составом Коми республиканской подсистемы РСЧС и гражданской обороны Республики Коми22.12.2022, регион: Республика Коми
Сбор с руководящим составом Коми республиканской подсистемы РСЧС и гражданской обороны Республики Коми

В Государственном совете Республики Коми состоялся Сбор с руководящим составом Коми республиканской подсистемы РСЧС и гражданской обороны Республики Коми.

Завершился очередной этап по реализации проекта  по поддержке пожарного добровольчества Республики Татарстан20.12.2022, регион: Республика Татарстан
Завершился очередной этап по реализации проекта по поддержке пожарного добровольчества Республики Татарстан

19 декабря завершился очередной этап по реализации проекта по поддержке пожарного добровольчества Республики Татарстан.

Губернаторская программа «Безопасный дом» на защите детей15.12.2022, регион: Вологодская область
Губернаторская программа «Безопасный дом» на защите детей

Вологодское областное отделение ВДПО при поддержке Правительства области с 2018 года реализовало шесть этапов социального проекта «Безопасный дом».