Итоги областного конкурса "Таланты и поклонники" подведены в подмосковном Королеве
Конкурс «Таланты и поклонники» проводится Главным управлением МЧС России по Московской области совместно с Московским областным отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в рамках фестиваля «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность». Он объединил сотни учащихся Московской области.
В течение года были определены победители муниципальных и зональных этапов, а лучшие из лучших вышли в финал, который традиционно проводится в преддверии Дня спасателя Российской Федерации.
Юные таланты состязались в следующих номинациях: «Вокальное искусство» (сольные исполнители, коллективы); «Авторская или бардовская песня» (сольные исполнители, коллективы); «Хореографическое искусство» (сольные исполнители, коллективы); «Театральное искусство» (сольные исполнители, коллективы).
На сцену центрального дворца культуры им. М.И. Калинина городского округа Королёв вышли более 130 юных артистов, которые читали стихи, пели песни, представляли хореографические и театральные постановки на противопожарную тематику.
Для участников большого праздника сотрудниками МЧС и представителями ВДПО была организована и обширная развлекательная программа с выставкой пожарно-спасательной техники, интерактивными площадками, показательными выступлениями спасателей.
Автор: Елена Ковылина
|
Награждение Дружины юных пожарных «Феникс» Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» прошла во ВНИИПО МЧС России в рамках мероприятия, посвященного Дню добровольца (волонтера). |
В тюменской школе №26 прошел урок «Каникулы в безопасности» 23 декабря в преддверии новогодних праздников и зимних каникул в школе №26 города Тюмени состоялся важный и познавательный урок под названием «Каникулы в безопасности». |
|
Нашим героям — наша поддержка! Рязанское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества вместе с добровольцами Спасского района организовали и отправили очередную партию гуманитарной помощи для наших военнослужащих на Запорожском направлении. |
Занятия для студентов и представителей Движения Первых Для студентов филиала КубГУ в городе Славянске-на-Кубани и представителей «Движения Первых» проведены занятия в рамках курса предмета «Основы безопасности и защиты Родины». |




