Конкурс «Храбрые защитники Отечества»
2025 год в России объявлен годом защитника Отечества – это не просто календарная дата, а символ национального единства и патриотизма. Это выражение глубокой признательности тем, кто защищал и продолжает защищать суверенитет и безопасность нашей страны. Это год, который напоминает нам о важности исторической памяти и о непреходящей ценности мира, который защищают наши защитники Отечества своей мужественностью и самоотверженностью!
Этот год станет данью уважения к ратному подвигу всех, кто сражался за Родину в разные исторические эпохи, а также нынешним героям – участникам специальной военной операции!
Мальчишки и девчонки из Центра развития творчества детей и юношества «Ровестник» Истринского муниципального района приняли участие в конкурсе «Храбрые защитники Отечества», организованного местным отделением ВДПО в честь празднования Дня защитника Отечества.
Ребята в технике выжигания изобразили портреты защитников нашей Родины, которые в разные годы защищали русскую землю от врагов. Есть среди работ и изображения бойцов, которые сегодня сражаются в зоне СВО.
Автор: Елена Ковылина
|
В Архангельском областном Собрании депутатов рассмотрели вопросы развития пожарного добровольчества 12 февраля на 14-ой сессии областных депутатов состоялся «Правительственный час», на котором руководитель Агентства ГПС и ГЗ Игорь Раченков доложил о реализации областного закона «О государственной поддержке добровольной пожарной охраны в Архангельской области». |
Рисуем плакаты по пожарной безопасности Специалисты Шелеховского отделения (ВДПО) и Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) знают, как сделать обучение детей правилам пожарной безопасности полезным и увлекательным. |
|
Автономные пожарные извещатели: защита, которая спасает жизни |
III слет кадетских/казачьих классов Кузбасса С 14 по 19 февраля на территории ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» прошел III ежегодный слет кадетских и казачьих классов. |









