Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Иркутске подвели итоги областного конкурса детского творчества «Безопасность – это важно!»

В Иркутске подвели итоги областного конкурса детского творчества «Безопасность – это важно!»

20.02.2025 Иркутская бласть

Ежегодно дети дошкольного возраста со всей Иркутской области принимают активное участие в областном конкурсе по изготовлению книжек на противопожарную тему.

19 февраля жюри из представителей ИРО ВДПО, Главного управления МЧС России по Иркутской области и Министерства образования подвели итоги конкурса.

В этом году на суд жюри было представлено 37 детских работ из: г. Иркутска, Ангарска, Саянска, Тайшета, Шелехова, Братска, Усть-Кута, Черемхова, Зиминского, Заларинского, Усть-Удинского, Казачинско-Ленского, Усольского, Слюдянского, Усть-Ордынского, Тулунского районов.

Дети вместе с воспитателями в группах или дома с родителями, сестрами и братьями не только изучали информацию на противопожарную тему, но и оформляли её своими руками в виде книжек, используя картон, фетр, ткань, пластилин, блестки, пуговицы, пайетки, банты и ленточки, и даже оснащали свои изделия движущимися элементами.

По итогам конкурса победителями и призерами стали 10 воспитанников дошкольных учреждений Иркутской области и коллективная работа детского сада «Семицветик» п. Тельма.

Совместная работа детей и родителей напомнила мамам и папам, как важно научить детей правильно обращаться с бытовыми электрическими приборами и правильным действиям в случае возникновения пожара.

Поздравляем победителей и их руководителей с победой и до встречи в следующем году!


Автор: Татьяна Галкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Итоги года и планы на будущее: Воронежское областное отделение ВДПО подвело результаты работы за 2024 год18.02.2025, регион: Воронежская область
Итоги года и планы на будущее: Воронежское областное отделение ВДПО подвело результаты работы за 2024 год

14 февраля 2024 года в актовом зале Воронежского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества состоялось собрание, посвящённое подведению итогов работы за прошедший год.

Автономные пожарные извещатели: защита, которая спасает жизни 20.02.2025, регион: Республика Адыгея
Автономные пожарные извещатели: защита, которая спасает жизни

Профилактическая акция «Пожарный извещатель – твой помощник в опасной ситуации»18.02.2025, регион: Белгородская область
Профилактическая акция «Пожарный извещатель – твой помощник в опасной ситуации»

В торговых центрах региона проходит акция «Пожарный извещатель – твой помощник в опасной ситуации», организованная Главным управлением МЧС России по Белгородской области, Белгородским региональным отделением ВДПО и студентами-волонтерами.

Проведение инструктажа для сотрудников КГКУ ЦОД24.02.2025, регион: Камчатский край
Проведение инструктажа для сотрудников КГКУ ЦОД

24 февраля 2025 года состоялось обучение сотрудников Краевого государственного казенного учреждения «Центр обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае».