Главная страница Новости Легкоатлетический праздник на стадионе имени братьев Знаменских объединил спорт и память
Легкоатлетический праздник на стадионе имени братьев Знаменских объединил спорт и память
15.09.2025 г. Москва
14 сентября 2025 года, на легендарном стадионе имени братьев Знаменских развернулась настоящая спортивная баталия, наполненная духом патриотизма и памяти.
МЧС России совместно со Всероссийской федерацией легкой атлетики провели грандиозный Легкоатлетический спортивный праздник, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это событие стало ярким примером того, как спорт может объединять людей, укреплять командный дух и сохранять историческую память.
В числе участников: представители федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, личный состав МЧС России и их семьи.
Основная часть праздника посвящена легкоатлетическим дисциплинам. Участники демонстрируют свою спортивную подготовку и волю к победе в захватывающих забегах на 100 и 1000 метров. Все, независимо от возраста и уровня подготовки, показывают сегодня отличные результаты, демонстрируя не только физическую силу, но и несгибаемый дух.
Особая роль в программе праздника отведена Всероссийскому добровольному пожарному обществу. Для гостей и участников ВДПО подготовило насыщенную интерактивную зону, где каждый может прикоснуться к миру пожарной безопасности в игровой и познавательной форме: все желающие могли испытать себя в условиях, приближенных к реальным, пройдя через специально оборудованный задымленный коридор, что позволило на практике ощутить важность правильных действий при пожаре.
Специалисты ВДПО провели увлекательные мастер-классы по правилам пользования огнетушителями и самоспасателями, демонстрируя их эффективность и простоту применения.
На площадках Общества участники праздника получили возможность примерить настоящую боевую одежду пожарного, ощутив ее вес и сложность экипировки. Были организованы практические занятия по оказанию первой помощи, что является жизненно важным навыком для каждого.
Для самых маленьких гостей работают зоны с огненным аквагримом, а интеллектуальные игры, такие как шашки с пожарными датчиками и крестики-нолики огнетушителями, делают процесс обучения еще более увлекательным.
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
Открытие мультимедийной выставки «Огонь и память. Подвиг пожарных в годы Великой Отечественной войны» в Республике Марий Эл. Открытие мультимедийной выставки под названием «Огонь и память. Подвиг пожарных в годы Великой Отечественной войны» состоялось после молебна перед иконой Божьей Матери «Неопалимая Купина» в одном из храмов Йошкар-Олы. |
Юные пожарные из Заинска: в детском саду «Энже» прошел урок безопасности В Заинском муниципальном районе продолжаются активные работы по обучению подрастающего поколения основам пожарной безопасности. |
|
"Маячок" учится безопасности: В гостях у юных тамбовчан – представитель ВДПО В рамках месячника «Останови огонь!» для дошкольников проведен увлекательный урок о причинах пожаров и правилах поведения в экстренных ситуациях. |
«Школа безопасности» в лицее Усть-Кута: учимся действовать правильно В лицее города Усть-Кута Иркутской области прошло важное и интересное событие – «Школа безопасности» для учеников 6 и 7 классов. |














