Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Практические занятия – залог успеха!

Практические занятия – залог успеха!

18.09.2025 Вологодская область

В рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях работники Вологодского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Вологодскому округу и областной противопожарной службы провели практические занятия по эвакуации в Присухонской основной школе.
При обнаружении условного очага пожара педагоги действовали слажено, быстро организовали эвакуацию всех находящихся в здании школы. К приезду пожарных все школьники и персонал были на улице.
Прибывшие сотрудники пожарной части №43 оперативно ликвидировали условное возгорание и спасли пострадавшего.
В ходе мероприятия старший инженер филиала №1 областной противопожарной службы Игорь Кузнецов провел беседу о правилах поведения и алгоритме действий при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций.
Начальник ОНД и ПР по ВМО Алексей Казначеев провел инструктаж по правилам пользования первичными средствами пожаротушения с практическим использованием огнетушителей.
Благодаря проведенному занятию педагогический коллектив и школьники смогли пополнить свои знания и навыки безопасного поведения при пожаре и использования первичных средств пожаротушения.

   

Автор: Пресс-служба Вологодского областного отделения ВДПО

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Белгородской области проходят уроки пожарной безопасности для школьников19.09.2025, регион: Белгородская область
В Белгородской области проходят уроки пожарной безопасности для школьников

В рамках Месячника пожарной безопасности в Белгородской области продолжаются профилактические мероприятия для детей. Добровольцы регионального отделения ВДПО проводят тематические занятия, направленные на формирование у школьников ответственного отношения к правилам пожарной безопасности.

205 лет на страже безопасности: пожарно-спасательная часть №1 г. Ярославля отметила юбилей18.09.2025, регион: Ярославская область
205 лет на страже безопасности: пожарно-спасательная часть №1 г. Ярославля отметила юбилей

17 сентября 2025 года в Ярославле состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 205-летию пожарно-спасательной части №1

МОО ВДПО приняло участие в областной акции «день в лесу. сохраним лес вместе»23.09.2025, регион: Московская область
МОО ВДПО приняло участие в областной акции «день в лесу. сохраним лес вместе»

В Московской области проходит ежегодная осенняя акция по посадке деревьев «День в лесу. Сохраним лес вместе», ставшая частью масштабной федеральной инициативы «Сохраним лес».

Частному сектору особое внимание23.09.2025, регион: Смоленская область
Частному сектору особое внимание

ВДПО г. Смоленска провело профилактические беседы с жителями частного сектора Смоленского округа.