Мечты сбываются вместе с ВДПО
В ВДЦ «Орленок» на берегу Черного моря желает побывать, наверное, каждый ребенок! А Всероссийское добровольное пожарное общество помогает воплотить это желание в жизнь.
Прямо сейчас мечта сбывается у членов Дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им С.Н. Перекальского» г. Курска. Ребята прошли сложный конкурсный отбор и попали на тематическую смену «Юный спасатель» в ВДЦ «Орленок», одним из организаторов которой является Академия ГПС МЧС России.
- ДЮП «Феникс» - одна из лучших дружин юных пожарных в Центральном Федеральном округе и уже много лет удерживает лидирующее место в Курской области, - рассказывает представитель Всероссийского добровольного пожарного общества, - школьники давно вошли в ряды наших помощников в деле профилактики пожарной безопасности и активно помогают ВДПО в пропаганде пожаробезопасного поведения среди взрослых и детей.
Следует отметить, что ребята на протяжении нескольких лет постоянно участвуют и становятся победителями и призерами в конкурсах, которые организовывает Всероссийское добровольное пожарное общество и МЧС России, таких как Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», Всероссийский конкурс литературного творчества «Человек доброй воли», Всероссийская электронная олимпиада по пожарной безопасности. Юные пожарные являются победителями и призерами муниципальных и региональных этапов Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности и защиты родины.
Активное участие юноши и девушки принимают и в спортивной жизни. Среди участников ДЮП есть члены спортивной сборной команды Курской области по пожарно-спасательному спорту, а помогает им добрыми и профессиональными советами выпускница дружины и школы, мастер спорта России по пожарно-спасательному спорту Анастасия Седакова.
Автор: Татьяна Рыженкова
|
«Безопасное лето» в «Дубравушке» Работники Белгородского регионального отделения ВДПО организовали и провели для детей, отдыхающих в санатории «Дубравушка» Корочанского района, противопожарное профилактическое мероприятие. |
В Парке Мира в Мытищах прошел незабываемый праздник - День пожарной безопасности 9 августа 2025 г. парк Мира в г. Мытищи Московской области превратился в эпицентр не только спортивных баталий, но и захватывающего огненного приключения. Пожарные организовали настоящий праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника, добавив к спортивной программе яркую и познавательную "огненную" тематику. |
|
Учимся безопасности в повседневной жизни! В детском саду № 1 Тосненского района Ленинградской области для воспитанников двух разновозрастных групп была проведена познавательная беседа по пожарной безопасности. Мероприятие прошло в рамках плановой работы по формированию у детей навыков безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях. |
ВДПО Ростовской области поддерживает солдат в зоне СВО ВДПО Ростовской области оказало помощь солдатам российской армии, выполняющим боевые задачи в зоне СВО. Гуманитарный груз был закуплен на средства местных отделений Ростовского ВДПО и передан в войсковую часть 29594 полк 1195. |




