На празднике “Семейный очаг” в Чебоксарах ВДПО и МЧС организовали площадку “Безопасное лето!”
В Чебоксарском детском парке имени А.Г. Николаева на семейном празднике “Семейный очаг”, организованном “Движением первых” Чувашской Республики, ВДПО Чувашии представило интерактивную площадку “Безопасное лето!”.
На площадке участники совершенствовали навыки поведения при пожаре и других ЧС, знакомились с пожарной техникой и снаряжением, примеряли боевую одежду и сидели в пожарном автомобиле.
Всем вручили памятки с телефонами экстренных служб “101” и “112”, а победителям состязаний - сладкие призы и флажки ВДПО.
“Семейный очаг” напомнил семьям о важности соблюдения правил пожарной безопасности и действиях в ЧС, подарив яркие эмоции.
Источник: ВДПО республики Чувашия
![]() В Будённовске детская шалость с огнём привела к пожару: ВДПО напоминает о мерах предосторожности Инструктор Будённовского районного отделения ВДПО Снежана Фоменко провела с дошкольниками занятие по пожарной безопасности. |
![]() Иван Купала в “Томской писанице”: безопасность праздника обеспечило ВДПО В ночь с 5 на 6 июля в Кузбасском музее-заповеднике “Томская писаница” прошёл фестиваль “Иван Купала”, посвященный древнему славянскому празднику. |
![]() В Ростове-на-Дону ВДПО провело пожарную тренировку в офисе Tele2 Сотрудники ростовского отделения ВДПО провели пожарную тренировку в головном офисе Tele2, начав с инструктажа руководителей отделов. |
![]() Профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности в садоводствах Пушкинского района Санкт-Петербурга В Пушкинском районе Санкт-Петербурга активно ведется профилактическая работа, направленная на предотвращение опасных ситуаций, связанных с пожарной безопасностью. В течение всего дачного сезона сотрудниками Пушкинского отделения СПБ ГО ВДПО проводятся профилактические рейды в садовых товариществах. Так, в первой половине июля основная работа была организована в СНТ «Павловское 2» и СНТ «Вир-1». |