Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Награждены победители муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина», посвященного 130-летию РПО

Награждены победители муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина», посвященного 130-летию РПО

04.03.2022 Республика Алтай

В пятницу, 4 марта 2022 года состоялось торжественное награждение призеров муниципального этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина», посвященного 130-летию Российского пожарного общества.

Конкурс «Неопалимая купина» один из любимых творческих конкурсов в Республике Алтай, которому уже более десяти лет.

За это время сложились традиции организации и его проведения, глубокого понимания целей и задач формирования культуры безопасного и ответственного поведения детей и подростков в сфере пожарной безопасности.

В начале церемонии с приветственным словом к призерам и гостям обратилась заместитель председателя ВДПО Республики Алтай Людмила Кулаева, которая поблагодарила ребят за знания в области пожарной безопасности и активное участие в конкурсе.

«Тот потенциал, которым вы обладаете, несомненно, пригодится вам в жизни. Трудитесь, дерзайте, творите, прославляйте один из красивейших уголков великой России – Республику Алтай»,- отметила в своем выступлении Людмила Кулаева.

Награждение победителей конкурса прошло в доброй и теплой обстановке. Десять ребят получили от ВДПО Республики Алтай ценные призы и дипломы. Ребята с радостью принимали заслуженные награды.

Участниками муниципального этапа конкурса стали отдельные авторы и коллективы в трех возрастных группах: от 6 до 18 лет. Всего на муниципальный этап, который состоялся в городе Горно-Алтайск, поступило более 300 работ из школ столицы Республики Алтай. Среди работ рисунки, плакаты, аппликации, игрушки, текстильный дизайн, макеты. Конкурс организован Алтайским республиканским отделением ВДПО совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай и Министерством образования и науки Республики Алтай.


Автор: Людмила Кулаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Ленобласти в День спички провели информационный час «Спички - детям не игрушка»03.03.2022, регион: Ленинградская область
В Ленобласти в День спички провели информационный час «Спички - детям не игрушка»

Информационный час для детей младшего школьного возраста: «Спички - детям не игрушка».

День открытых дверей ВДПО для детей из Донецкой и Луганской народных республик04.03.2022, регион: Ростовская область
День открытых дверей ВДПО для детей из Донецкой и Луганской народных республик

День открытых дверей ВДПО для детей из Донецкой и Луганской республик был организован и проведен сотрудниками Новочеркасского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Все отделения ВДПО Иркутской области совместно с МЧС России провели обучающую акцию, приуроченную Всемирному дню гражданской обороны04.03.2022, регион: Иркутская область
Все отделения ВДПО Иркутской области совместно с МЧС России провели обучающую акцию, приуроченную Всемирному дню гражданской обороны

На днях, 1 и 2 марта, работники территориальных отделений ВДПО Иркутской областипровели в школах и детских садах своих районов занятия по истории гражданской обороны, ВДПО и пожарной безопасности.

Работники Амурского областного отделения ВДПО провели в школе занятие по пожар-ной безопасности28.02.2022, регион: Амурская область
Работники Амурского областного отделения ВДПО провели в школе занятие по пожар-ной безопасности

28 февраля в третьем классе Чигиринской средней общеобразовательной школы (Амурская область) состоялось мероприятие по пожарной безопасности.