Нескучные уроки детям от Тамбовского областного отделения ВДПО
В целях профилактики возникновения пожаров в летний пожароопасный период по причине шалости с огнем детей заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва посетила Центр социальной помощи «Жемчужину леса».
В ходе мероприятия Ирина Анатольевна напомнила ребятам меры пожарной безопасности в летний период, а также подробно разъяснила основные правила по недопущению возникновения пожара и алгоритм действий при обнаружении возгорания.
Самые яркие впечатления дети получили от практической части. Переодевшись в боевую одежду пожарных, мальчики и девочки примерили на себя роль пожарного и тушили импровизированный очаг возгорания из порошкового и ранцевого огнетушителя.
Затем ребят пригласили подойти к пожарному автомобилю и ознакомиться с пожарно-техническим вооружением. Дети не только рассмотрели внешний вид и устройство пожарного автомобиля, но и даже смогли посидеть в кабине. Самым увлекательным для детей было участие в тушении условного пожара, когда они держали в руках пожарный ствол.
Около 140 детей получили не только массу эмоций, но и обрели полезные знания в области пожарной безопасности. Завершилось мероприятие по традиции общей фотографией на память.
Для всех нас очень важно, чтобы летний отдых проходил не только активно, полезно и весело, самое главное, чтобы он был безопасным.
|
День пожарной безопасности для сыктывкарских школьников В целях пропаганды безопасного поведения во время летних каникул работники Коми республиканского отделения ВДПО посетили ребят в МАОУ «СОШ № 21» Сыктывкар. |
Первые занятия в детских оздоровительных лагерях прошли в Курской области На минувшей неделе прошли первые занятия в детских пришкольных и загородных оздоровительных лагерях. |
|
Забайкальское региональное отделение ВДПО поблагодарили за помощь бойцам СВО В Чите, в музее Дома офицеров при поддержке Общественной палаты Забайкальского края прошло награждение волонтеров СВО! |
Тосненское местное отделение ВДПО ЛО: «Мы выбираем жизнь!» В преддверии Дня России в Тосненском районе состоялось мероприятие «Мы выбираем жизнь» для воспитанников пришкольных лагерей Тосненского района. |





