Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Омское областное отделение ВДПО провело «Марафон безопасности» в детском саду

Омское областное отделение ВДПО провело «Марафон безопасности» в детском саду

17.04.2024 Омская область

В рамках приближающегося Дня пожарной охраны Омское областное отделение ВДПО совместно с ТОНД и ПР Кировского административного округа, ПСЧ № 24 провели познавательное мероприятие «Марафон безопасности» для воспитанников детского сада № 369.

Перемещаясь по станциям, дети вспомнили основные правила пожарной безопасности и познакомились с профессией пожарного.

Специалисты ВДПО познакомили малышей с ранцами огнеборцев и огнетушителями, ребята с огромным удовольствием тушили условное возгорание данным оборудованием. Огромный интерес у дошкольников вызвала боевая форма пожарного, представленная сотрудником МЧС, каждый ребенок стремился подержать или примерить какой-либо элемент одежды. Огромный восторг у малышей вызвало знакомство с настоящей пожарной машиной. Представители героической профессии показали ребятам, как устроена техника, каким оборудованием оснащена и каждый желающий смог посидеть в кабине машины. А желающих было немало.

Данное мероприятие подарило ребятам и их воспитателям много полезной информации, а также яркие впечатления и отличное настроение на весь оставшийся день.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Курганское областное отделение ВДПО закупило для подтопленных районов предметы первой необходимости19.04.2024, регион: Курганская область
Курганское областное отделение ВДПО закупило для подтопленных районов предметы первой необходимости

По состоянию на 18 апреля 2024 года уровень воды в Кургане достиг 977 см. Наблюдается замедление темпа роста, однако ситуация по-прежнему остается напряженной.

Добровольные пожарные борются с палами сухой травы22.04.2024, регион: Ярославская область
Добровольные пожарные борются с палами сухой травы

21 апреля 2024 года добровольцы совместно с профессиональными пожарными тушили возгорание сухой растительности на площади 2 гектара между селом Ново-Никольское и деревней Курбаки.

Сотрудники Кемеровского регионального отделения ВДПО встретились со студентами12.04.2024, регион: Кемеровская область
Сотрудники Кемеровского регионального отделения ВДПО встретились со студентами

Сотрудники Кемеровского регионального отделения ВДПО рассказали о новом проекте - «Добровольные пожарные студенческие отряды Кузбасса».

Тосненское отделение ВДПО ЛО: профилактика страха перед огнем!17.04.2024, регион: Ленинградская область
Тосненское отделение ВДПО ЛО: профилактика страха перед огнем!

В детском саду № 7 города Тосно с воспитанниками разновозрастной группы от 3 до 7 лет, было проведено плановое занятие на противопожарную тематику.