Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Основы безопасности для дошкольников

Основы безопасности для дошкольников

15.03.2023 Тюменская область

Необычное мероприятие прошло в детском саду № 176 города Тюмени. К дошколятам пришли долгожданные гости - инструктор Тюменского областного отделения ВДПО, руководитель регионального ВОА и психолог центра дополнительного образования ЦВР «Дзержинец». Пожарная безопасности в быту, безопасность на улице и правила поведения с незнакомцами – основные темы данного мероприятия. Также, в гости к малышам прилетел сказочный персонаж – Карлсон, который с большим интересом изучил все эти правила вместе с ребятами.

Инструктор ВДПО рассказала ребятам о пожарной безопасности в быту – о правилах пользования электрическими приборами, затем продемонстрировала мультфильм на заданную тематику. В ходе беседы вместе с ребятами обсудили правила поведения при возгорании или задымлении, повторили номера телефонов вызова пожарной охраны (101; 112).

Теоретическая часть была лишь началом занятия, далее - инструктор ВДПО предложила девчонкам и мальчишкам перейти к практическому занятию по тушению пожара. Конечно, никто ничего не поджигал, просто представили, что в детском домике произошло возгорание.

Присутствующие ребята разделились на две команды и, переодевшись в пожарных, тушили условный пожар. Как результат - учебный пожар потушен, а в командном соревновании победила дружба.

В ходе профилактического мероприятия юные пожарные также пополнили багаж знаний по правилам дорожной безопасности.

В завершение мероприятия ребятки из подготовительной группы поблагодарили своих гостей за очень полезную и нужную информацию.


Автор: © Марина Воронцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В детском саду № 2 поселка Ульяновка прошло увлекательное занятие на противопожарную тематику 16.03.2023, регион: Ленинградская область
В детском саду № 2 поселка Ульяновка прошло увлекательное занятие на противопожарную тематику

Воспитанники подготовительной группы “Веснушки” повторяли базовые правила пожарной безопасности в различных ситуациях.

В Чувашии продолжается акция  «автономный извещатель - многодетной семье»10.03.2023, регион: Республика Чувашия
В Чувашии продолжается акция «автономный извещатель - многодетной семье»

В Чувашии продолжается акция «автономный извещатель - многодетной семье»

Игра “Пожарная команда” для дошколят Тихвинского района16.03.2023, регион: Ленинградская область
Игра “Пожарная команда” для дошколят Тихвинского района

Сотрудники ВДПО провели урок безопасности в детском саду «Незабудка» Тихвинского района.

Заседание секции регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на базе БРО ВДПО - пример делового партнерства и сотрудничества.20.03.2023, регион: Белгородская область
Заседание секции регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на базе БРО ВДПО - пример делового партнерства и сотрудничества.

Опытные преподаватели курса ОБЖ, на очередное заседание секции собрались в зале заседаний Белгородского регионального отделения ВДПО.