Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина» в Арском районе Республики Татарстан

Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина» в Арском районе Республики Татарстан

25.03.2024 Республика Татарстан

В целях расширения знаний, знакомства с основными причинами возникновения пожаров, привития элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умения правильно действовать в случае возникновения пожара, пропаганды мер пожарной безопасности ежегодно проводится Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Проведение таких конкурсов необходимо для привлечения внимания детей к проблеме детского травматизма и гибели детей на пожарах и для того, чтобы каждый ребенок с раннего детства мог больше узнать о правилах пожарной безопасности.

19 марта комиссия в составе сотрудников Казанского отделения ВДПО, Муниципальное учреждение «Управление образования» исполнительного комитета Арского муниципального района, Межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Арскому и Атнинскому муниципальным районам провела итоги муниципального этапа конкурса.

Всего участвовали 62 работ из 30 образовательных учреждений Арского муниципального района. Комиссия выбрала самых достойных работ для дальнейшего участия в региональном этапе. Всех детей благодарим за участие в конкурсе, желаем успехов в учебе и побед в следующих конкурсах.

Автор: Миляуша Рахимова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Кронштадтском районе подвели итоги районного этапа регионального конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»22.03.2024, регион: Санкт-Петербург
В Кронштадтском районе подвели итоги районного этапа регионального конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

В этом году на конкурс подали заявки 35 детей из 10 учреждений Кронштадтского района, по различным возрастным группам и номинациям.

Профилактические беседы о лесных пожарах в детских садах 27.03.2024, регион: Ставропольский край
Профилактические беседы о лесных пожарах в детских садах

Одним из мероприятий стало занятие по теме «Лесной пожар», организованное инструктором Снежаной Алексеевной Фоменко в детском саду № 22 «Золотой ключик» города Буденновска.

Специалисты Омского отделения ВДПО провели открытые уроки по пожарной безопасности 19.03.2024, регион: Омская область
Специалисты Омского отделения ВДПО провели открытые уроки по пожарной безопасности

В колледже ОмГТУ и СОШ № 83 города Омска, в рамках Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности», для студентов и школьников были проведены профилактические мероприятия, направленные на повышения уровня знаний в области гражданской обороны и пожарной безопасности.

ВДПО Чувашской Республики передали гуманитарную помощь участникам СВО 20.03.2024, регион: Республика Чувашия
ВДПО Чувашской Республики передали гуманитарную помощь участникам СВО

ВДПО Чувашской Республики подготовили и передали гуманитарную помощь для наших ребят, находящихся в зоне специальной военной операции.