Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Практическое занятие по тушению порошковым огнетушителем

Практическое занятие по тушению порошковым огнетушителем

23.03.2023 Ленинградская область

Безопасность человека, а тем более пожарная безопасность, во многом зависит от его просвещенности и готовности противостоять опасностям огня.

Пожар всегда случается неожиданно. И работа по его ликвидации – это настоящие боевые действия по борьбе с огненной стихией и спасению жизней и имущества.

Всем давно известно, что пожар легче предупредить, нежели потушить. А если загорание уже случилось? Как быть? Можно ли победить пожар в самом начале?

Конечно можно, если человек обладает определёнными знаниями и умениями в использовании первичных средств пожаротушения. При любом загорании все знают, что надо воспользоваться огнетушителем. Каждый в теории знает, что нужно сорвать, куда и что направить, на что нажать…

Но, к сожалению, в нужный момент теория без практики подводит.

Так, добровольный пожарный Суховского сельского поселения ДПО Ленинградской области Громов Сергей провел практическое занятие по тушению порошковым огнетушителем для педагогического коллектива и технического персонала Суховской школы Кировский района.

Учителя школы вместе с добровольцем, на практике отработали действия по тушению возгорания.

Начали с подготовки огнетушителя к работе согласно инструкции. Затем само тушение (конечно помнили о безопасности: куртка, каска, перчатки и соответственно инструктаж!)…

Цель занятия – научить педагогический коллектив учебного заведения практическим навыкам пользования первичными средствами пожаротушения достигнута.


Автор: © Александр Никулин

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«Детство без пожаров» - игровая программа выходит на финишную прямую28.03.2023, регион: Курская область
«Детство без пожаров» - игровая программа выходит на финишную прямую

На протяжении 12 лет в столице соловьиного края проходит конкурс, благодаря которому юные куряне с ранних лет повышают уровень культуры безопасности.

Рабочая встреча в рамках проекта «Неделя безопасности Российской Арктики в г. Усинске»22.03.2023, регион: Республика Коми
Рабочая встреча в рамках проекта «Неделя безопасности Российской Арктики в г. Усинске»

В Коми республиканском отделении ВДПО состоялась рабочая встреча с помощником начальника ГУ МЧС России по Республике Коми С.И. Киселевым в рамках проекта «Неделя безопасности Российской Арктики».

В преддверии школьных каникул инструкторы ВДПО провели комплекс мероприятий направленных на обучение детей пожаробезопасному поведению17.03.2023, регион: Архангельская область
В преддверии школьных каникул инструкторы ВДПО провели комплекс мероприятий направленных на обучение детей пожаробезопасному поведению

Новодвинским городским отделением ВДПО, в соответствии с планом мероприятий на март месяц, провели тематическое обучающее занятие с воспитанниками детского сада и учащимися школы Новодвинска.

Добровольные пожарные Семикаракорского района повысили свое профессиональное мастерство!27.03.2023, регион: Ростовская область
Добровольные пожарные Семикаракорского района повысили свое профессиональное мастерство!

Обучение добровольных пожарных и кандидатов в добровольные пожарные решено было провести в преддверии пожароопасного периода 2023 года.