Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Представители ВДПО и юные пожарные провели профилактические беседы с гражданами

Представители ВДПО и юные пожарные провели профилактические беседы с гражданами

03.04.2026 Республика Чувашия

В весенние каникулы члены дружины юных пожарных «Искорка» школы № 6 города Шумерля с инструктором ВДПО Чувашии Еленой Афондеркиной вышли на улицы города с важной миссией — напомнить жителям о правилах пожарной безопасности.

С начала года с участием дюповцев состоялось уже более 10 таких профилактических мероприятий. На этот раз юные пропагандисты рассказали взрослым, как сделать уборку придомовых участков безопасной и как не допустить возгораний. Напоминали номера телефонов экстренных служб: 101 (пожарная охрана) и 112 (единый номер вызова экстренных служб).

Рассказали о правилах поведения во время нештатной ситуаций, ознакомились с самыми распространенными причинами возникновения пожаров в быту.

Юные активисты раздавали взрослым и детям памятки, в которых собраны основные рекомендации: как вести себя при пожаре, что делать, чтобы не допустить возгорания, и как правильно пользоваться электроприборами.


Автор: Елена Афондеркина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники ВДПО провели для приморских школьников урок  безопасности с теорией и практикой08.04.2026, регион: Приморский край
Работники ВДПО провели для приморских школьников урок безопасности с теорией и практикой

Знакомство с техникой, живое общение со спасателями и возможность почувствовать себя настоящим огнеборцем — стало значительным событием и важнейшим уроком безопасности, который запомнится надолго.

Быть внимательным с огнём — значит защищать свой дом, свою семью, свою жизнь10.04.2026, регион: Тюменская область
Быть внимательным с огнём — значит защищать свой дом, свою семью, свою жизнь

К такому выводу пришли ученики одной из школ Тюмени после тематического урока, который провели представители областного отделения ВДПО.

Воспитатели детского сада Хакасии участвовали в конкурсе на лучшее оформление уголка пожарной безопасности09.04.2026, регион: Республика Хакасия
Воспитатели детского сада Хакасии участвовали в конкурсе на лучшее оформление уголка пожарной безопасности

Уголки пожарной безопасности были оформлены интерактивными заданиями, поделками и играми, которые помогут детям легче запомнить важные правила.

День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС прошёл в Подмосковье31.03.2026, регион: Московская область
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС прошёл в Подмосковье

Мероприятие, посвященное 40-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС, состоялось в Доме культуры г. Раменское.