Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Представители ВДПО Татарстана готовят детей к безопасному летнему отдыху

Представители ВДПО Татарстана готовят детей к безопасному летнему отдыху

15.05.2026 Республика Татарстан

В «Нижнекамской школе для детей с ограниченными возможностями здоровья», прошло важное мероприятие, посвященное безопасности детей в летний период и в условиях возможных чрезвычайных ситуаций. Инструктор местного Нижнекамского отделения ТРО ВДПО Гузель Ахметова провела профилактическую беседу с учащимися. Основной целью встречи стало напоминание о правилах поведения, которые помогут избежать несчастных случаев и сохранить жизнь.

Особое внимание было уделено сезонным рискам, актуальным для летних каникул. Были детально разобраны правила, касающиеся запрета на поджог травы и разведение костров в пожароопасный, ветреный период. Также были озвучены правила безопасного использования электроприборов и гаджетов в условиях жаркой погоды, чтобы предотвратить перегрев и возгорание. Инструктор подробно объяснила алгоритм действий при эвакуации, подчеркнув важность сохранения спокойствия и знания путей выхода из здания.

Специалист ВДПО также затронула тему безопасности при ракетной опасности и угрозе БПЛА. Была подчеркнута недопустимость самостоятельного тушения неизвестных предметов или обломков в случае чрезвычайной ситуации. Учащихся призвали незамедлительно сообщать взрослым и вызывать экстренные службы по номерам 101 или 112.

Кульминацией встречи стало торжественное награждение ученика 10 класса Камиля Кадырова, занявшего первое место в республиканском этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Инструктор ВДПО отметила отличную творческую работу Камиля и ответственное отношение к вопросам безопасности. Победителю вручены почетная грамота и поощрительный приз.




Автор: Гузель Ахметова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В ВДПО Ростовской области подвели итоги деятельности организации за 2025 год14.05.2026, регион: Ростовская область
В ВДПО Ростовской области подвели итоги деятельности организации за 2025 год

За 2025 год сотрудники ВДПО Ростовской области провели с населением около 7 тысяч профилактических собраний, лекций, бесед, сходов, инструктажей по пожарной безопасности, в том числе и с социально незащищенными гражданами, пенсионерами, инвалидами, многодетными и неблагополучными семьями.

Специалисты ВДПО вместе с другими службами проверяют работу вентканалов и дымоходов15.05.2026, регион: Смоленская область
Специалисты ВДПО вместе с другими службами проверяют работу вентканалов и дымоходов

Мероприятия проводятся в целях безопасности и комфорта жителей многоквартирных домов Смоленской области.

В Приморском крае торжественно наградили победителей и призеров Всероссийских конкурсов ВДПО по пожарной безопасности12.05.2026, регион: Приморский край
В Приморском крае торжественно наградили победителей и призеров Всероссийских конкурсов ВДПО по пожарной безопасности

В Лазовской школе № 1 на торжественной линейке в торжественной обстановке наградили участников и победителей регионального этапа конкурсов «Неопалимая купина» и «Лучшая ДЮП России».

Кемеровское отделение ВДПО в рамках праздничных мероприятий в честь Дня Победы организовало интерактивную локацию по пожарной безопасности 12.05.2026, регион: Кемеровская область - Кузбасс
Кемеровское отделение ВДПО в рамках праздничных мероприятий в честь Дня Победы организовало интерактивную локацию по пожарной безопасности

9 Мая — день гордости, памяти и единства. В этот особенный день команда Кемеровского регионального отделения ВДПО и волонтёры внесли свой вклад в безопасность кемеровчан: на Московской площади города Кемерово развернулась большая интерактивная локация по пожарной безопасности.