Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Проект Вологодского областного отделения ВДПО одержал победу на городском конкурсе

Проект Вологодского областного отделения ВДПО одержал победу на городском конкурсе

12.04.2024 Вологодская область

В Вологде подведены итоги городского конкурса 2024 года среди СО НКО по предоставлению субсидий на реализацию социально значимых проектов и программ.

Проект Вологодского областного отделения ВДПО «Дети – детям (о пожарной безопасности)» признан победителем конкурса.

Целью проекта является формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, культуры безопасности жизнедеятельности.

Основные задачи – это ознакомление детей с правилами поведения в экстремальных ситуациях и средствами пожаротушения; создание условий для развития творческого потенциала детей; повышение образовательного уровня дошкольников в области пожарной безопасности с помощью интерактивного театрализованного представления «Пожарный теремок».

В рамках проекта предусмотрено активное участие агитбригад МДОУ «Детский сад №7 «Ягодка», которые через театральную деятельность будут делиться своими знаниями с воспитанниками других детских садов города Вологды.

Впереди предстоит интересная творческая деятельность, дальнейшее развитие дошкольных отрядов пожарных в дошкольных образовательных учреждениях, и реализация заложенной в проект идеи «Знаешь и применяешь сам - научи других!».

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО Республики Алтай наградило полицейских за спасение людей на пожаре11.04.2024, регион: Республика Алтай
ВДПО Республики Алтай наградило полицейских за спасение людей на пожаре

Председатель совета ВДПО Республики Алтай Евгений Придубков вручил общественные ведомственные награды ВДПО сотрудникам ОРСППСП Отдела МВД России по городу Горно-Алтайску.

Председатель Совета Татарстанского ВДПО передал заслуженные награды18.04.2024, регион: Республика Татарстан
Председатель Совета Татарстанского ВДПО передал заслуженные награды

Вручены медали ЦС ВДПО «За содействие в борьбе с пожарами» Юрию Михайловичу Спиридонову и Радику Ханифовичу Халиуллину за выдающиеся заслуги в деле обеспечения пожарной безопасности и развитие пожарного добровольчества в России.

Сотрудники Татарстанского отделения ВДПО провели учебную эвакуацию в Заинском краеведческом музее 15.04.2024, регион: Республика Татарстан
Сотрудники Татарстанского отделения ВДПО провели учебную эвакуацию в Заинском краеведческом музее

В целях повышения пожарной безопасности в Краеведческом музее проведена учебная эвакуация.

В деревне Испуханы Чувашской Республики  состоялось открытие добровольной пожарной команды17.04.2024, регион: Республика Чувашия
В деревне Испуханы Чувашской Республики состоялось открытие добровольной пожарной команды

В настоящее время подготовлено здание для организации службы добровольцев, имеется пожарный автомобиль, а самое главное – есть добровольцы, готовые защищать от пожаров своих близких и соседей.