Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Работники Центрального отделения СПб ГО ВДПО организовали экскурсию для детей на Пожарно-техническую выставку

Работники Центрального отделения СПб ГО ВДПО организовали экскурсию для детей на Пожарно-техническую выставку

15.04.2024 Санкт-Петербург

Сотрудники Центрального отделения СПб ГО ВДПО организовали экскурсию для юных учащихся школ №153 и №300 Центрального района на Пожарно-техническую выставку им. Б. И. Кончаева. Ребята посещали выставку впервые, поэтому для них было максимально интересно всё поближе рассмотреть.

Началась экскурсия с истории пожарной охраны, но особый акцент был сделан на военные и послевоенные времена. Показали исторические фотографии, первый противогаз, различные огнетушители и прочее. Далее остановились у экспонатов, показывающих и описывающих жизнь в Ленинграде в 1941-45-х годах.

После посещения залов с экспонатами, учащиеся и их педагоги перешли в гаражи пожарной части и поближе познакомились с пожарной техникой разных времен.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Тосненское отделение ВДПО ЛО: профилактика страха перед огнем!17.04.2024, регион: Ленинградская область
Тосненское отделение ВДПО ЛО: профилактика страха перед огнем!

В детском саду № 7 города Тосно с воспитанниками разновозрастной группы от 3 до 7 лет, было проведено плановое занятие на противопожарную тематику.

Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» в Валуйске 15.04.2024, регион: Белгородская область
Подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» в Валуйске

Юным победителям и призерам Валуйского городского округа вручат грамоты от организаторов муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» в здании Валуйского местного отделения Белгородского регионального отделения ВДПО.

Курганское областное отделение ВДПО закупило для подтопленных районов предметы первой необходимости19.04.2024, регион: Курганская область
Курганское областное отделение ВДПО закупило для подтопленных районов предметы первой необходимости

По состоянию на 18 апреля 2024 года уровень воды в Кургане достиг 977 см. Наблюдается замедление темпа роста, однако ситуация по-прежнему остается напряженной.

В Кунгурском муниципальном округе подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» 10.04.2024, регион: Пермский край
В Кунгурском муниципальном округе подведены итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

В этом году в конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в г. Кунгура и Кунгурском муниципальном округе Пермского края приняло участие много замечательных и творческих детей.