Рязанские огнеборцы отметили 376-летие службы вместе с юными спасателями
30 апреля Главное управление МЧС России по Рязанской области распахнуло свои двери для всех желающих отметить 376-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России. В торжественном мероприятии приняли активное участие работники Рязанского городского отделения ВДПО, превратив праздник в увлекательное путешествие в мир пожарной безопасности.
Фасад регионального управления украсили детские подделки и рисунки, представленные на конкурсе детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», создавая атмосферу творчества и вдохновения.
Особое внимание посетителей привлекла площадка, организованная работниками ВДПО, где можно было познакомиться с первичными средствами пожаротушения и даже испытать в действии настоящий огнетушитель. Восторг и интерес на лицах взрослых и детей говорили сами за себя!
Не меньший ажиотаж вызвал конкурс рисунков на пожарную тематику, где юные художники, вооружившись красками и мелками, изображали пожарные автомобили, отважных пожарных и спасателей, а также различные чрезвычайные ситуации. Все участники конкурса получили заслуженные сладкие подарки, что стало приятным завершением творческого процесса.
Но самым запоминающимся моментом для многих мальчиков и девочек стала возможность примерить настоящую детскую боевую одежду пожарного и сделать фото на память. “Ух ты ж!”, - восторженно восклицали юные “спасатели”, почувствовав себя на минуточку настоящими героями.
Автор: Юрий Панченко
|
Награждение работников ДПК и жителей Народненского поселения за вклад в борьбу с пожарами 29 апреля в ДПК Народненского сельского поселения Терновского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню Российской пожарной охраны. |
Ростовское ВДПО представило добровольческую организацию на крупнейшей выставочной площадке региона Мультимедийная выставка «Россия – Моя история» в Ростове-на-Дону – интересное и знаковое место Донской столицы. |
|
В детском саду «Улыбка» учились справляться с огнем Воспитанники детского сада «Улыбка» в Тамбове провели необычный день, посвященный изучению важных правил пожарной безопасности. |
Как растят маленьких защитников огня в Арском детском саду Инструктор татарстанского отделения ВДПО Миляуша Гумаровна Рахимова устроила ребятам увлекательную встречу, наполненную яркими примерами и полезными знаниями. |





