Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сезонная профилактическая акция «Безопасный Новый год!»

Сезонная профилактическая акция «Безопасный Новый год!»

14.12.2022 Республика Коми

С целью предупреждения пожаров и возникновения несчастных случаев, формирования навыков безопасного поведения в период новогодних каникул в Выльгортской школе № 1 для учеников 5-7 классов состоялась профилактическая акция «Безопасный Новый год!».

В рамках акции для ребят были организованы интерактивные тематические площадки, ориентированные на профилактику и пропаганду правил безопасности.

Работниками Коми республиканского отделения ВДПО была проведена игра на знание правил пожарной безопасности при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий, как в общественных местах, так и дома. Во время игры акцент был сделан на грамотное использование электрических гирлянд, фейерверков и хлопушек.

В завершении профилактической акции «Безопасный Новый год!» всем ребятам вручены обучающие памятки и закладки по тематике безопасности. Подобные мероприятия не только развивают кругозор детей в области безопасности, но вырабатывают чувство ответственности за обеспечение собственной безопасности.


Автор: © Диана Паршукова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Итоги конкурса методических разработок  «Из истории пожарного добровольчества»20.12.2022, регион: Курганская область
Итоги конкурса методических разработок «Из истории пожарного добровольчества»

В Курганском областном отделении ВДПО подвели итоги областного конкурса методических разработок «Из истории пожарного добровольчества», приуроченного к 130-летию Российского пожарного общества.

В Новый год с новыми знаниями09.12.2022, регион: Забайкальский край
В Новый год с новыми знаниями

В преддверии новогодних праздников с персоналом предприятия общественного питания города Читы работниками Забайкальского краевого отделения ВДПО проведены методические занятия по пожарной безопасности.

Завершился очередной этап по реализации проекта  по поддержке пожарного добровольчества Республики Татарстан20.12.2022, регион: Республика Татарстан
Завершился очередной этап по реализации проекта по поддержке пожарного добровольчества Республики Татарстан

19 декабря завершился очередной этап по реализации проекта по поддержке пожарного добровольчества Республики Татарстан.

Еще в трех квартирах Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга  стало безопаснее14.12.2022, регион: Санкт-Петербург
Еще в трех квартирах Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга стало безопаснее

В целях снижения детской гибели и травматизма на пожарах 9 декабря добровольцами Кронштадтского отделения СПб ГО ВДПО, сотрудниками управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. СПб совместно с социальным работником центра социальной помощи семье и детям проведен профилактический рейд к кронштадтским семьям.