Смоленские специалисты ВДПО приняли участие в судействе областной олимпиады по ОБЖ
Смоленское областное отделение ВДПО продолжает активно поддерживать образовательные инициативы, направленные на повышение уровня знаний и навыков школьников в области пожарной безопасности жизнедеятельности.
На базе гимназии № 1 имени Н.М. Пржевальского г. Смоленска прошел отборочный этап Всероссийской олимпиады среди школьников старших классов по основам безопасности жизнедеятельности. Специалисты Смоленского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) активно участвовали в организации и судействе этапов соревнований.
В рамках мероприятия участники соревновались в различных дисциплинах, связанных с безопасностью и выживанием в экстремальных ситуациях. Судейство на этапе вязки спасательной петли на пояс пострадавшего осуществлял Егор Подобед. Все участники справились с задачей, что очень радует. Другой этап судил Сергей Лунев, он отвечал за оценку правильности выполнения задания по одеванию боевой одежды. Оба специалиста имеют большой опыт работы в сфере пожарной безопасности.
Подобные мероприятия играют важную роль в формировании культуры безопасного поведения среди молодежи. Они помогают развивать практические навыки, необходимые для выживания в экстренных ситуациях, а также способствуют популяризации профессий, связанных с защитой жизни и здоровья людей.
Автор: Наталья Каменцева
|
Итоги работы Смоленской территориальной подсистемы РСЧС: достижения и вызовы 2024 года Сотрудники Смоленского областного отделения ВДПО приняли участие в мероприятии, посвященном подведению итогов деятельности Смоленской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. |
ВДПО Хакассии принимает участие в профилактических рейдах Последний день зимы в деревне Чапаево Усть-Абаканского района выдался необычно жарким — в хорошем смысле слова. |
|
Азбука безопасности 25 февраля в Кронштадте на базе ДДТ «Град чудес» прошел районный этап конкурса «Азбука безопасности». |
В Омске прошли соревнования среди многодетных семей, имеющих на воспитании опекаемых детей Ежегодно, с целью создания условий для повторения и закрепления детьми элементарных правил безопасности, проходят соревнования «Детство БЕЗ опасности» среди семей, имеющих на воспитании опекаемых детей. |




