Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники МЧС и ВДПО посетили самый крупный в регионе пункт временного размещения граждан Донбасса

Сотрудники МЧС и ВДПО посетили самый крупный в регионе пункт временного размещения граждан Донбасса

19.03.2022 Ростовская область

Пункт временного размещения граждан, прибывших с территорий Донбасса, «Спутник» располагается в приграничной зоне Неклиновского района Ростовской области в станице Натальевка и является одним из самых крупных в регионе. На сегодняшний день в нем размещается 446 человек, из них 234 ребенка, 33 инвалида, есть беременные женщины и малоподвижные граждане.

Масштабное занятие по правилам пожарной безопасности для этих людей организовали Главное управление МЧС России по Ростовской области и Ростовское областное отделение ВДПО.

Сотрудники МЧС и ВДПО постарались не только рассказать о важных правилах пожарной безопасности максимально доступно, с примерами и четкими рекомендациями, но и создать в этот день для взрослых и детей комфортную, доброжелательную обстановку.

Малыши получали сладости и раскраски в подарок, играли с куклой пожарного, ребята постарше знакомились с устройством пожарного автомобиля, примеряли боевую одежду пожарного, и каждый желающий смог научиться пользоваться огнетушителем.

Общее фото на память и улыбки на лицах взрослых и детей – замечательные моменты этого дня!


Автор: Елена Солонухина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Урок пожарной безопасности для воспитанников детского сада «Белоснежка» 25.03.2022, регион: Тамбовская область
Урок пожарной безопасности для воспитанников детского сада «Белоснежка»

Урок по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада «Белоснежка» г. Тамбова

Мемориал погибшим огнеборцам  отреставрировали в Чите14.03.2022, регион: Забайкальский край
Мемориал погибшим огнеборцам отреставрировали в Чите

В рамках проведения мероприятий, посвященных 130-летию создания Российского добровольного пожарного общества, в Чите прошло мероприятие, посвященное открытию обновленной мемориальной доски, установленной на фасаде дома № 16 по улице 2-ой Верхневокзальной, где 17 декабря 1999 года героически погибли при исполнении служебного долга трое читинских пожарных.

Профилактика пожаров в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР19.03.2022, регион: Воронежская область
Профилактика пожаров в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР

Воронежская область продолжает принимать беженцев из районов военных действий на Донбассе. Всего в пунктах временного размещения планируется поселить до 7000 человек.

Муниципальный этап конкурса «Неопалимая купина» в Ломоносовском районе22.03.2022, регион: Ленинградская область
Муниципальный этап конкурса «Неопалимая купина» в Ломоносовском районе

21 марта 2022 года при участии Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО в Муниципальном бюджетном учреждении организации дополнительного образования Центре детского творчества деревни Лаголово Ломоносовского района прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».