Специалисты по социально ориентированной деятельности ВДПО собрались со всей Иркутской области для обучения и обмена опытом
Мероприятие проведено на базе Иркутского регионального отделения ВДПО. На встречу приехали сотрудники из разных городов и районов области. Вместе они обсудили планы на будущий год и поделились опытом.
Как научить детей безопасности, какими способами доносить информацию и какие методы использовать - вот о чем говорили специалисты оргмассовых отделов Иркутского регионального отделения ВДПО. Коллеги обменивались опытом, делились своими идеями и наработками. На сборе затронули тему поддержки и развития Движения дружин юных пожарных, участие школьников Иркутской области в конкурсных мероприятиях. Сотрудники учились написанию контента для сайта и социальных сетей, разобрали порядок проведения пожарно-пропагандисткой работы с населением и заполнения отчетных приложений.
Главная задача специалистов по социально ориентированной деятельности - нести пожарную пропаганду в массы и формировать культуру безопасного поведения у подрастающего поколения. Именно они придумывают различные квесты, ребусы, загадки, эстафеты, чтобы информация о действиях в чрезвычайной ситуации усвоилась лучше.
Для обмена опытом на сбор пригласили аналитика пожарно-спасательной службы Иркутской области.
«Нужно применять разные формы работы, - отметил Сергей Редин, - чередовать теорию с практикой, использовать интерактив». Его выступление так и называлось: «Диалог с детьми: как говорить, чтобы слышали и понимали».
Специалисты пришли к выводу, что такие встречи нужно проводить регулярно и приглашать коллег из других ведомств. Руководство эту идею поддержало.
Автор: Пресс-служба Иркутского регионального отделения ВДПО
|
Добровольцы на страже безопасности: награждение медалями ВДПО в станице Гиагинская В станице Гиагинская Республики Адыгея наградили атамана Гиагинского станичного Казачьего Общества Владимира Гречка и атамана Гиагинского Районного Казачьего Общества Виктора Гречка. |
В Новый год — без пожаров! В Арске прошло праздничное занятие по безопасности для дошколят Специалист ВДПО провела для воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №6» мероприятие «Новогодние правила пожарной безопасности». |
|
Новогодняя акция «Ёлка желаний»: детские мечты становятся реальностью 22 декабря 2025 года в преддверии Нового года в Главном управлении МЧС России по Ярославской области при участии Ярославского отделения ВДПО и других общественных организаций проведена акция «Ёлка желаний». |
Сыктывкар принял Сбор руководящего состава СЗФО: cтратегия безопасности и итоги работы РСЧС 11 декабря в Сыктывкаре состоялось масштабное совещание с руководящим составом Северо-Западного федерального округа, посвящённое вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. |









