ВДПО Камчатского края приняло участие в краевом практическом семинаре, посвящённом Году защитника Отечества
ВДПО Камчатского края приняло участие в краевом практическом семинаре среди кадетских образовательных организаций Камчатского края, посвящённом Году защитника Отечества. Семинар проходил на базе средней общеобразовательной школы № 45 и был направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование уважения к профессиям, связанным с защитой жизни и обеспечением безопасности граждан.
В рамках мероприятия представители ВДПО Камчатского края провели для кадетов познавательное практико-ориентированное занятие, посвящённое профессии пожарного. Участникам рассказали об устройстве боевой одежды пожарного, её назначении и защитных свойствах, а также о требованиях, предъявляемых к огнеборцам при выполнении служебных задач.
Особый интерес у ребят вызвала практическая часть семинара. Кадеты приняли участие в тренировке по надеванию боевой одежды пожарного на время. Выполняя задание, дети смогли на собственном опыте убедиться, насколько важны скорость, правильная последовательность действий и собранность при работе в экстремальных условиях.
Участие ВДПО Камчатского края в краевом практическом семинаре стало значимым вкладом в проведение Года защитника Отечества и способствовало формированию у кадет интереса к службе в пожарной охране и других структурах, стоящих на страже безопасности и жизни людей.
Автор: Данил Елизов
|
Безопасная Россия – безопасный Кузбасс! 17 декабря на базе Средней общеобразовательной школы № 45 города Прокопьевска сотрудниками Кемеровского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества организовано патриотичное спортивное мероприятие «Безопасная Россия – безопасный Кузбасс!» |
В этом году сотрудники Семикаракорского ВДПО установили 100 автономных пожарных извещателя За 2025 год сотрудники ВДПО Семикаракорского района Ростовской области в домах земляков установили 100 автономных пожарных извещателей. |
|
Профилактика пожаров — в приоритете: ВДПО провело обучающее мероприятие для Краснофлотского районного суда Мероприятие было особенно актуально в преддверии новогодних праздников. Основное внимание эксперты уделили правилам безопасного использования пиротехнических изделий и электрических гирлянд. |
Нашим героям — наша поддержка! Рязанское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества вместе с добровольцами Спасского района организовали и отправили очередную партию гуманитарной помощи для наших военнослужащих на Запорожском направлении. |




