Специалисты ВДПО провели занятие для участников профильной военно-патриотическая смены «Авангард»
Здесь сейчас проходит специализированная профильная смена для участников военно-патриотических объединений и клубов Смоленской области «Авангард».
Более 150 участников военно-патриотических объединений и клубов смогли познакомиться с деятельностью ВДПО, узнать о профилактической работе, направленной на предотвращение пожаров и обучение населения мерам пожарной безопасности на выездном мероприятии.
Сотрудники Смоленского областного отделения организовали два тематических мастер-класса «Огнетушитель» и «Дымовая завеса».
Мастер-класс «Огнетушитель», где подростки знакомились с современными средствами пожаротушения, а затем каждый желающий смог лично, под контролем специалистов на практике ознакомиться с работой огнетушителей и самостоятельно попробовать в действии: потушить настоящий огонь.
Занятие «Дымовая завеса» для ознакомления со средствами индивидуальной защиты, где на несколько минут каждый смог побывать «пожарным». Отряды поделились на группы по 4 человека и в боевой одежде пожарных направлялись в точку, где воссоздано задымление и пламя, абсолютно безопасное для участников мероприятия, но позволившее наглядно представить, какая сложная работа у настоящих борцов с огнем.
Все остались довольны насыщенной программой и выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность расширить свои горизонты и приобрести полезные навыки.
Автор: Евгения Сидорова
|
В детских садах города Михайловска прошли уроки безопасности, освоить материал помогали мультяшные герои Главная цель — в доступной и увлекательной форме научить самых маленьких жителей Шпаковского района правилам пожарной безопасности, ведь детская шалость с огнем остается одной из частых причин возгораний. |
В детских садах города Курска закончился первый этап конкурсной программы «Детство без пожаров» В рамках программы дошкольники знакомятся и закрепляют информацию об основных причинах пожаров, телефонах вызова единой службы спасения «112», а также едином номере пожарных и спасателей «101». |
|
Якутское республиканское отделение ВДПО вместе с общественным движением «Якутия с тобой» оказали помощь участникам СВО В рамках взаимодействия с Общественным движением «Якутия с тобой» сотрудники отделения ВДПО предоставили необходимые материалы для пошива спецкостюмов. |
Представители ВДПО провели профилактические беседы с садоводами и фермерами Южно-Сахалинска В Администрации города Южно‑Сахалинска прошло совещание, посвящённое подготовке к предстоящему пожароопасному сезону. |






