Специалисты ВДПО провели занятие для участников профильной военно-патриотическая смены «Авангард»
Здесь сейчас проходит специализированная профильная смена для участников военно-патриотических объединений и клубов Смоленской области «Авангард».
Более 150 участников военно-патриотических объединений и клубов смогли познакомиться с деятельностью ВДПО, узнать о профилактической работе, направленной на предотвращение пожаров и обучение населения мерам пожарной безопасности на выездном мероприятии.
Сотрудники Смоленского областного отделения организовали два тематических мастер-класса «Огнетушитель» и «Дымовая завеса».
Мастер-класс «Огнетушитель», где подростки знакомились с современными средствами пожаротушения, а затем каждый желающий смог лично, под контролем специалистов на практике ознакомиться с работой огнетушителей и самостоятельно попробовать в действии: потушить настоящий огонь.
Занятие «Дымовая завеса» для ознакомления со средствами индивидуальной защиты, где на несколько минут каждый смог побывать «пожарным». Отряды поделились на группы по 4 человека и в боевой одежде пожарных направлялись в точку, где воссоздано задымление и пламя, абсолютно безопасное для участников мероприятия, но позволившее наглядно представить, какая сложная работа у настоящих борцов с огнем.
Все остались довольны насыщенной программой и выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность расширить свои горизонты и приобрести полезные навыки.
Автор: Евгения Сидорова
|
Пожарные добровольцы Белгородской области активизировали профилактическую работу с населением в преддверии пожароопасного сезона С наступлением пожароопасного сезона для добровольных пожарных формирований ВДПО усиливается работа по проведению противопожарных профилактических мероприятий с населением региона. |
Представители ВДПО и юные пожарные провели профилактические беседы с гражданами Это уже не первое совместное мероприятие с населением, где юные пропагандисты обращают внимание граждан на сезонные риски. |
|
Студенты сельскохозяйственного техникума применяют полученные знания по пожарной безопасности на практике Практическое занятие по теме: «Методика проведения учебной тренировки по эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара» студенты провели в Центре дополнительного образования детей МО «Майминский район». |
Игра всерьёз: юные бойцы осваивают безопасность в «Зарнице 2.0» Для младших школьников Якутии - это была не просто игра, а настоящий урок мужества, дисциплины и взаимопомощи. |






