Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Свердловское отделение ВДПО продолжает работу с добровольными пожарными Монастыря Святых Царственных Страстотерпцев

Свердловское отделение ВДПО продолжает работу с добровольными пожарными Монастыря Святых Царственных Страстотерпцев

29.12.2025 Свердловская область

В Монастыре Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма при участии Свердловского областного отделения ВДПО создана добровольная пожарная дружина «Братский отряд быстрого реагирования» (сокращенно - ДПД БОБР). Добровольные пожарные из числа насельников монастыря обучены основам борьбы с огнем, на вооружении братии имеется пожарный модуль ВДПО. Но для успешной борьбы с огнем не хватало «боевой одежды пожарных». Сегодня благодаря Свердловскому областному отделению ВДПО при поддержке Правительства Свердловской области, которое предоставило субсидию на приобретение «боевок», касок, сапог пожарных, дружина получила 6 комплектов боевой одежды.

Как отметил председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Бакиров С.Р.: "Наличие защиты личного состава дружины от воздействия огня позволит в случае необходимости увереннее бороться с огнем. Каска защитит от различных обломков голову и глаза добровольцев, армированные сапоги уберегут ноги, а боевая одежда пожарных сохранит от воздействия огня и высокой температуры. Очень надеемся, что данные комплекты будут использованы только в тренировках по оттачиванию навыков и умений борьбы с огнем».


Автор: Анастасия Белоглазова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В тюменской школе №26 прошел урок «Каникулы в безопасности»24.12.2025, регион: Тюменская область
В тюменской школе №26 прошел урок «Каникулы в безопасности»

23 декабря в преддверии новогодних праздников и зимних каникул в школе №26 города Тюмени состоялся важный и познавательный урок под названием «Каникулы в безопасности».

Важная беседа с детьми02.01.2026, регион: Курганская область
Важная беседа с детьми

С воспитанниками Каргапольской школы-интерната специалистом ВДПО проведена очередная профилактическая беседа.

В Новый год — без пожаров! В Арске прошло праздничное занятие по безопасности для дошколят23.12.2025, регион: Республика Татарстан
В Новый год — без пожаров! В Арске прошло праздничное занятие по безопасности для дошколят

Специалист ВДПО провела для воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №6» мероприятие «Новогодние правила пожарной безопасности».

В этом году сотрудники Семикаракорского ВДПО установили 100 автономных пожарных извещателя 22.12.2025, регион: Ростовская область
В этом году сотрудники Семикаракорского ВДПО установили 100 автономных пожарных извещателя

За 2025 год сотрудники ВДПО Семикаракорского района Ростовской области в домах земляков установили 100 автономных пожарных извещателей.