Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Тосненское местное отделение ВДПО Ленинградской области провели урок для первоклассников по пожарной безопасности

Тосненское местное отделение ВДПО Ленинградской области провели урок для первоклассников по пожарной безопасности

25.03.2024 Ленинградская область

В Сельцовской средней общеобразовательной школе состоялось профилактическое занятие по пожарной безопасности. В гости к ученикам первого класса приехали сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Они побеседовали с первоклассниками на актуальную и крайне важную тему – противопожарную безопасность.

Ребята с интересом слушали специалистов пожарных ведомств, которые используя простые и понятные примеры, рассказывали о базовых правилах и принципах поведения, которые необходимо соблюдать для предотвращения пожаров.

Обсуждение охватило важные аспекты безопасности, как в быту, так и в публичных местах. Особое внимание было уделено безопасности во время прогулок и использованию огня на природе в весенне-летний период.

Гостьи подробно объяснили детям, почему важно быть особенно осторожными с огнем в это время года. Ведь с приходом весны сухая трава, оставшаяся после зимы, становится легковоспламеняющейся, которая может стать причиной больших пожаров.

Чтобы подчеркнуть серьезность обсуждаемой темы, были приведены примеры последствий небрежного обращения с огнем, которые могут привести к разрушительным и печальным событиям.

Важной частью беседы стал момент, когда ребята смогли задать свои вопросы. Дети проявили живой интерес, задавая гостям вопросы о том, как правильно поступать в различных ситуациях, связанных с огнем и безопасностью.

Каждый вопрос находил свой глубокий и продуманный ответ, который способствовал лучшему пониманию детьми серьезности и важности соблюдения правил противопожарной безопасности.

В конце встречи проговорили номера телефонов и способы связи с экстренными службами.

Таким образом, мероприятие не только расширило знания первоклассников о мерах предотвращения пожаров, но и способствовало формированию ответственного отношения к обращению с огнем, что является залогом их безопасности и безопасности окружающих.

Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Зажги свою звезду! Воспитанники социально-реабилитационных центров Подмосковья стали участниками конкурса на противопожарную тематику20.03.2024, регион: Московская область
Зажги свою звезду! Воспитанники социально-реабилитационных центров Подмосковья стали участниками конкурса на противопожарную тематику

Конкурс проходил в рамках ежегодного областного фестиваля «Детям Подмосковья - безопасную жизнедеятельность».

В Майминском районе на Алтае завершился муниципальный этап конкурса «Неопалимая купина»26.03.2024, регион: Республика Алтай
В Майминском районе на Алтае завершился муниципальный этап конкурса «Неопалимая купина»

На муниципальный этап поступило более 250 работ – рисунки, плакаты, аппликации, игрушка, тестопластика, пластилинография, текстильный дизайн, макеты.

В Реутове прошел областной этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» 25.03.2024, регион: Московская область
В Реутове прошел областной этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

На базе Специализированной пожарно-спасательной части Реутова прошел областной этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

ВДПО Чувашской Республики передали гуманитарную помощь участникам СВО 20.03.2024, регион: Республика Чувашия
ВДПО Чувашской Республики передали гуманитарную помощь участникам СВО

ВДПО Чувашской Республики подготовили и передали гуманитарную помощь для наших ребят, находящихся в зоне специальной военной операции.