Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники Альметьевского отделения Татарстанского ВДПО рассказали детям о безопасности во время каникул

Сотрудники Альметьевского отделения Татарстанского ВДПО рассказали детям о безопасности во время каникул

26.03.2024 Республика Татарстан

В МБОУ «Заинская СОШ №6» начальником Заинского участка Альметьевского отделения ВДПО РТ Л.А. Асташиной, совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району инспектором Л.А. Писаревой прошла очень познавательная и интересная беседа со школьниками 2-х классов.

Вся встреча была направлена на повторение и закрепление с детьми правил пожарной безопасности во время весенних каникул, изучения алгоритма действий при пожаре в школе и в быту.

Сотрудники рассказали и показали наглядно, как пользоваться автономными пожарными извещателями (АДПИ), так же показали видеоролик, в каких местах и как устанавливается АДПИ. Поговорили о том, что такой маленький прибор может спасти не только имущество, но самое главное - множество жизней людей!

Школьники почерпнули много полезной информации из беседы. Эта встреча стала для детей не только запоминающейся, полезной, но и оставила массу положительных впечатлений. В завершении мероприятия ученикам были розданы памятки по пожарной безопасности.


Автор: Л.А. Асташина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Архангельское областное отделение ВДПО проводит занятия для преподавателей ОБЖ01.04.2024, регион: Архангельская область
Архангельское областное отделение ВДПО проводит занятия для преподавателей ОБЖ

Заместитель председателя совета Архангельского областного отделения ВДПО Ян Галашев провел занятие для группы учителей основ безопасности жизнедеятельности.

Специалисты ВДПО рассказали первоклассникам о правилах пожарной безопасности27.03.2024, регион: Рязанская область
Специалисты ВДПО рассказали первоклассникам о правилах пожарной безопасности

22 марта работники Рязанского городского отделения ВДПО провели познавательную беседу по пожарной безопасности с учащимися 1Б класса Лицея №4 города Рязани.

«Неопалимая Купина» - конкурс приближается к завершению21.03.2024, регион: Курская область
«Неопалимая Купина» - конкурс приближается к завершению

В Курской области завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике «Неопалимая Купина».

Итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» подведены в Коми28.03.2024, регион: Республика Коми
Итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» подведены в Коми

Главная цель конкурса – формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.