Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Ленинградской области подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

В Ленинградской области подвели итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

26.03.2024 Ленинградская область

Основной целью конкурса «Неопалимая Купина» - это осуществление противопожарной пропаганды через детско-юношеское творчество по противопожарной тематике, формирование навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, привлечение внимания общественности к проблемам безопасности жизнедеятельности детей и подростков, а также предупреждение чрезвычайных ситуаций с участием детей.

Изучение темы пожарной безопасности через творчество помогает детям и подросткам лучше узнать о работе пожарных, и понимать последствия неосторожного обращения с огнем.

На базе МБУ ДО «Районный центр дополнительного образования» Кировского района совместно с Кировским местным отделением ВДПО ЛО состоялось подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Оценка конкурсных работ производилась в следующих номинациях:

- «художественно-изобразительное творчество»;

- «декоративно-прикладное творчество»;

- «техническое творчество»;

- «компьютерное творчество».

В конкурсе приняли участие 131 учащийся из 21-й образовательной организации Кировского муниципального района Ленинградской области.

В Волхове члены жюри, в составе которых была первый заместитель председателя совета Волховского местного отделения ВДПО ЛО Петрова Т.А, провели осмотр многочисленных детских работ и выбрали победителей и призеров районного этапа.

Во Дворце творчества города Выборга сотрудники Выборгского местного отделения ВДПО ЛО учувствовали в оценочной комиссии конкурса «Неопалимая Купина».

Фантастические работы детей совместно с их родителями представляют огромную ценность. Некоторые работы на этапе оценивания бронировались для музея в 52 пожарно-спасательной части города Выборга.

В Луге на базе Центра детского и юношеского творчества при участии Лужского местного отделения ВДПО ЛО также был проведен муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» среди ребят из детских садов и школ Луги.

Работы победителей и призеров муниципального этапа конкурса представлены к заявке на региональный этап конкурса.

Хочется сказать огромное спасибо семьям, которые совместно с детьми вкладывают в каждую творческую работу кусочек любви и огромное количества времени!


Автор: Е.А. Валейнис, Тарасенкова Д.С., Петрова Т.А, Никулин А.В.

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Специалисты Петродворцового отделения ВДПО рассказали школьникам о мерах противопожарной безопасности26.03.2024, регион: Санкт-Петербург
Специалисты Петродворцового отделения ВДПО рассказали школьникам о мерах противопожарной безопасности

Сотрудники ВДПО, МЧС России и ПСО провели в начале марта 2024 года профилактическое мероприятие с учащимися средней и старшей школы № 412 Петродворцового района по гражданской обороне и правилам пожарной безопасности.

Жюри в составе сотрудников ВДПО, МЧС России, ПСО Петродворцового района выбрали победителей районного этапа Всероссийского фестиваля «Звезда спасения»20.03.2024, регион: Санкт-Петербург
Жюри в составе сотрудников ВДПО, МЧС России, ПСО Петродворцового района выбрали победителей районного этапа Всероссийского фестиваля «Звезда спасения»

В середине марта 2024 года в Петродворцовом районе подвели итоги районного этапа VIII Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

В Сыктывкаре состоялись традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту «Мемориал погибшим пожарным Республики Коми»22.03.2024, регион: Республика Коми
В Сыктывкаре состоялись традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту «Мемориал погибшим пожарным Республики Коми»

В столице Республики Коми на базе спортивного манежа службы Пожгазсервис АО «СЛПК» состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту в память о погибших пожарных Республики Коми.

Специалисты ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната29.03.2024, регион: Курская область
Специалисты ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

Сотрудники местного отделения ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района.