Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Алтайском районе дымовой извещатель спас семью от пожара

В Алтайском районе дымовой извещатель спас семью от пожара

14.01.2022 Алтайский край

В понедельник, 3 января, около 13 часов в Алтайском районе в селе Нижнекаменка в частном жилом доме произошел пожар.

В доме в этот момент находилась хозяйка и шестеро детей, муж был во дворе. После того как "заверещал" дымовой извещатель, хозяйка дома обнаружила возгорание электросчетчика в одной из комнат. Собрав детей, она выбежала из дома и сообщила мужу о возгорании и сразу позвонила в пожарную охрану.

Мужчина самостоятельно сбил пламя. После приехали пожарные и ликвидировали пожар.

В очередной раз благодаря пожарному извещателю удалось вовремя распознать пожар и ликвидировать его с наименьшими потерями. Площадь пожара на момент ликвидации составила 1 квадратный метр, повреждена стена внутри дома.

Примечательно то, что датчик в данном доме был установлен в октябре 2021 года местными органами социальной защиты совместно с сотрудниками Алтайского краевого отделения ВДПО.

В данной семье воспитываются 6 детей 2010, 2011, двое 2013, 2014, 2017 годов рождения.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ДПО Новосибирской области организовало online обучение добровольных пожарных18.01.2022, регион: Новосибирская область
ДПО Новосибирской области организовало online обучение добровольных пожарных

Общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области» успешно завершило проект участника Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» - «Создание вебинарного центра online обучения добровольных пожарных Новосибирской области».

День российской печати!13.01.2022, регион: Москва
День российской печати!

В гостях у маленьких героев 18.01.2022, регион: Ленинградская область
В гостях у маленьких героев

Сотрудники МЧС России и ВДПО обладают не только профессиональными качествами, но и личностными, ведь одно без другого просто невозможно. Это люди, которые придут к вам на помощь в любое время дня и ночи, в любую погоду, чтобы ни случилось…

ВДПО Чувашии представило оборудование для ОПС на выставке в Доме Правительства республики19.01.2022, регион: Республика Чувашия
ВДПО Чувашии представило оборудование для ОПС на выставке в Доме Правительства республики

Учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Чувашской Республике