Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Архангельске подвели итоги регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

В Архангельске подвели итоги регионального этапа конкурса «Неопалимая Купина»

27.03.2023 Архангельская область

24 марта в Архангельске выбрали победителей и подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Результаты очередной раз подтвердили, что конкурс «Неопалимая Купина» по праву пользуется популярностью и является самым массовым творческим конкурсом в области безопасности жизнедеятельности. С учетом результатов муниципальных этапов, состоявшихся практически во всех муниципальных образованиях Архангельской области, в конкурсе приняли участие 4056 детей и подростков, изготовивших 3492 конкурсные работы. После г. Архангельска, наилучшие результаты участия показали – г. Северодвинск, Пинежский муниципальный округ и г. Мирный.

Жюри конкурса, в которое вошли представители Архангельского областного отделения ВДПО и образовательных организаций г. Архангельска, было поражено многообразием и качеством представленных на конкурс работ. Искреннее сожаление вызывал тот факт, что количество призовых мест ограниченно и приходится выбирать по принципу – «лучших из лучших». Тем не менее выбор сделан – призеры и победители конкурса «Неопалимая Купина – 2023 – Архангельск» определены.

Поздравляем всех участников и помощников конкурса и приглашаем к дальнейшему участию в наших мероприятиях!


Автор: © Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Зажгли с огоньком!03.04.2023, регион: Московская область
Зажгли с огоньком!

30 марта в "Молодежном центре" городского округа Электросталь прошел КВН среди воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Московской области.

Проект «Против пожаров – вместе!» - вошел в список рекомендованных практик МЧС России30.03.2023, регион: Ростовская область
Проект «Против пожаров – вместе!» - вошел в список рекомендованных практик МЧС России

Проект ВДПО Тацинского района Ростовской области «Против пожаров – вместе!» вошел в список лучших практик деятельности добровольческих организаций в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

У белгородской благотворительности свое лицо!03.04.2023, регион: Белгородская область
У белгородской благотворительности свое лицо!

К работникам ВДПО и «ДПО Белгородской области», объединившимся для оказания благотворительной помощи, постепенно присоединяются небезразличные белгородцы, готовые к благотворительности.

В столице Дальнего Востока прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана20.03.2023, регион: Приморский край
В столице Дальнего Востока прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана

Пожарно-спасательный спорт требует хорошей физической подготовки, формирует самоотверженность, профессионализм, выносливость, все те качества, которые необходимы при спасении людей в условиях чрезвычайных ситуаций.