Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Архангельске состоялся региональный этап олимпиады по ОБЖ

В Архангельске состоялся региональный этап олимпиады по ОБЖ

24.01.2022 Архангельская область

20 и 21 января в Архангельске прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности».

Участие в этапе олимпиады приняли 53 юноши и девушки – учащихся общеобразовательных учреждений практически из всех муниципальных образований Архангельской области.

В первый день олимпиады, организованный на базе Архангельского техникума строительства и экономики, участники отвечали на теоретические задания по безопасности жизнедеятельности и военно-патриотическому воспитанию.

Во второй день мероприятия, который прошел на базе регионального Центра «Патриот», юноши и девушки соревновались в выполнении практических заданий и демонстрировали свое мастерство в стрельбе, медицинской и альпподготовке, пожарно-спасательном деле и других дисциплинах.

На «пожарном» этапе учащиеся 9-х классов одевали боевую одежду пожарного, а учащиеся 10-11 классов выполняли обвязку пострадавшего узлом «три восьмерки».

Все задания регионального этапа олимпиады по ОБЖ выполнены в полном объеме и с надлежащим качеством.

По сложившейся традиции, активное участие в работе жюри приняли участие представители Архангельского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

С результатами регионального этапа олимпиады по ОБЖ можно ознакомиться на сайте Министерства образования Архангельской области по ссылке http://www.arkh-edu.ru/olympics/vo/detail.php?ID=1787360


Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Экскурсия ДЮП «Пламя» на подводную лодку «Народоволец» 31.01.2022, регион: Ленинградская область
Экскурсия ДЮП «Пламя» на подводную лодку «Народоволец»

28 января, учащиеся Новогореловской школы Ломоносовского района – члены ДЮП «Пламя» посетили мемориальный комплекс – подводную лодку Д-2 «Народоволец».

Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан27.01.2022, регион: Забайкальский край
Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан

Специалисты Забайкальского краевого отделения ВДПО совместно с Центром Детско-юношеского туризма и краеведения провели на базе школы №15 города Читы в подготовительной группе "Кораблик детства" мероприятие по пожарной безопасности "Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан»!

Викторина: «ЧТО? ГДЕ? ГОРИТ?»28.01.2022, регион: Приморский край
Викторина: «ЧТО? ГДЕ? ГОРИТ?»

В МБОУ Средняя образовательная школа № 46, города Владивосток, инструктор по социально ориентированной деятельности Приморского краевого отделения ВДПО Наталья Маевская провела викторину «ЧТО? ГДЕ? ГОРИТ?» среди учащихся 5 - 6 классов.

Более 400 работ приняли участие в творческом конкурсе «МЧС России глазами детей – 2021»21.01.2022, регион: Тверская область
Более 400 работ приняли участие в творческом конкурсе «МЧС России глазами детей – 2021»

В четверг, 20 января, в ситуационном зале ГУ МЧС России по Тверской области подвели итоги, определили призеров и победителей ежегодного творческого конкурса «МЧС России глазами детей – 2021».