В Белгородской области завершились военно-патриотические сборы «Время юных героев»
Для юношей и девушек из Губкинского городского округа этим летом центром «Патриот» была организована площадка для проведения смены военно-патриотического сбора «Время юных героев».
Для подростков была подготовлена насыщенная программа, включающая в себя занятия на восьми различных направлениях. При помощи таких методов: теоретический разбор, практика и изучение основ безопасности, они прошли обучение по военно-прикладным дисциплинам, получили навыки работы в команде и обрели друзей.
Круто, интересно, незабываемо председатели советов Старооскольского и Губкинского местных отделений БРО ВДПО Наталья Чеберко и Сергей Пивиков раскрывали тему Огня, борьбы с его уничтожающей и разрушительной силой. Знакомство с видами огнетушителей, порядком приведения в действие сопровождалось практическим показом. Желающим выполнить этот порядок самостоятельно были предоставлены углекислотные и порошковые огнетушители. Эта возможность никого не оставляло безучастным.
Организаторы занятий отметили, что юноши и девушки, проживающие в зонах реальных боевых действий региона, проявили особую заинтересованность в овладении навыками практической работы с огнетушителями.
Автор: Антонина Шевцова
|
Знакомство с правилами пожарной безопасности Ребята из МБДОУ детский сад № 13 «Солнышко» и детский сад № 8 «Ручеёк» встретились с инструктором Сафоновского местного отделения ВДПО, погрузились в атмосферу пожарных и поделились впечатлениями в рисунках. |
Пожарный извещатель в каждый дом В населённых пунктах Суховского сельского поселения добровольные пожарные организовали акцию «Пожарный извещатель в каждый дом!». |
|
Занятия с дошколятами помогают сохранять жизнь окружающим В Курских дошкольных образовательных организациях вопросам обучения правилам безопасности уделяется большое внимание. |
Семикаракорское ВДПО выступило инициатором проведения «Недели пожарной безопасности» в образовательных организациях В рамках «Недели пожарной безопасности» сотрудники ВДПО, МЧС, Управления ГО и ЧС поставили перед собой большую и важную задачу – провести профилактическое мероприятие в каждом образовательном учреждении. |




