Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В гостях у маленьких героев

В гостях у маленьких героев

18.01.2022 Ленинградская область

Сотрудники МЧС России и ВДПО обладают не только профессиональными качествами, но и личностными, ведь одно без другого просто невозможно. Это люди, которые придут к вам на помощь в любое время дня и ночи, в любую погоду, чтобы ни случилось…

14 января сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда, совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району и представителем из Выборгского местного отделения ВДПО ЛО приехали в гости к маленьким героям 1 «П» и 1 «О» классов школы №14.
Сотрудники провели с ребятами и работниками школы профилактическую беседу на предмет знания и соблюдения правил пожарной безопасности. Рассказали об элементарных правилах безопасности, соблюдение которых поможет избежать возникновения пожара и о том, как следует себя вести в случае, если пожар все же произошел. Напомнили номер телефона для вызова пожарной охраны, как ее правильно вызвать и какие сведения необходимо передать диспетчеру. Ребята смогли воочию увидеть пожарную машину, померить боевые каски пожарных.
По завершению встречи, представитель из Всероссийского добровольного пожарного общества раздал детишкам и работникам красочные памятки, отражающие все самые важные моменты, которые помогут спасти жизнь в случае возникновения пожара, а также действия, которые помогут его не допустить.
Ведь тот, кто предупрежден, тот вооружен!

 
 

Автор: Алексей Подшибков

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ДПК Тамбовской области и Администрация Каменского сельсовета подписали соглашение о сотрудничестве17.01.2022, регион: Тамбовская область
ДПК Тамбовской области и Администрация Каменского сельсовета подписали соглашение о сотрудничестве

Общественное учреждение «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» (ДПК) подписало соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с Администрацией Каменского сельсовета Ржаксинского района.

Белгородское региональное отделение ВДПО – 64 года под флагом ВДПО24.01.2022, регион: Белгородская область
Белгородское региональное отделение ВДПО – 64 года под флагом ВДПО

В юбилейный год 130-летия Российского пожарного общества Белгородское региональное отделение отмечает 64-ю годовщину своего образования.

В Подмосковье сотрудники ВДПО продолжают обучение детей основам безопасности жизнедеятельности25.01.2022, регион: Московская область
В Подмосковье сотрудники ВДПО продолжают обучение детей основам безопасности жизнедеятельности

Накануне детский сад № 5 городского округа Щелково с познавательной и интересной беседой посетили сотрудники территориального отделения ВДПО и ОНД и ПР.

Автономный пожарный извещатель спас многодетную семью17.01.2022, регион: Пермский край
Автономный пожарный извещатель спас многодетную семью

13 января 2022г. в 4:58 на пульт диспетчера пожарной охраны прошел вызов о возгорании жилого дома, где проживала многодетная семья (ранее с этой семьей была проведена профилактическая работа по пожарной безопасности с вручением пожарного извещателя от ВДПО).