В гостях у огнеборцев: дошкольники посетили пожарную часть №30 города Михайлова
Что на самом деле происходит за воротами пожарной части, когда нет ни дыма, ни тревожных сирен? Воспитанники детского сада №4 города Михайлова узнали это из первых рук, побывав на экскурсии в пожарной части.
Специалисты ВДПО и МЧС России показали ребятам диспетчерский пункт, гараж с автомобилями. Но наибольший интерес вызвала пожарная машина и ее оснащение, рассказали об назначении того или иного оборудования и о том, как они помогают в борьбе с огнем.
Дети угадывали для чего нужно то или иное спасательное оборудование и задавали многочисленные вопросы. Показали, как вязать правильно страховочные узлы.
На экскурсии в пожарной части невозможно обойтись без повторения правил пожарной безопасности. Огнеборцы проверили знания ребят и убедились, что дети отлично знают номер вызова пожарной охраны – 01 или 112. Также будущим школьникам напомнили о правилах поведения при пожаре и еще раз обратили внимание, что спички детям – не игрушки!
Такие экскурсии помогают дошколятам ближе познакомится с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.
Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть родного города не на экскурсию, а на работу!
Автор: Галина Моисеева
|
Основы пожарной безопасности: мероприятие для курсантов Зауральского правоохранительного колледжа Инструктор Курганского областного отделения ВДПО Светлана Зрелова организовала для курсантов АНО ПО "Зауральского правоохранительного колледжа" занятие по пожарной безопасности. |
85-я годовщина со дня начала блокады Ленинграда В память об этих трагических событиях у памятника Жертвам блокадного Ленинграда, установленного на 10 км Дороги жизни, прошла патриотическая акция. |
|
Безопасность в приоритете: в школах Гиагинского района прошли учения по пожарной безопасности Сотрудники Адыгейского регионального отделения ВДПО во взаимодействии с представителями ГУ МЧС России по Республике Адыгея продолжают работу в рамках месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Гиагинского района. |
«Большая пожарная игра-2026 на просторах России: Урал, Север, Юг» - стартовала в Якутии Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов под кураторством Ассоциации региональных операторов услуг в области пожарной безопасности города Перми совместно с Якутским республиканским отделением ВДПО. |



