Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Истринском районе МО установили автономные пожарные извещатели в домах многодетных и социально незащищенные семей

В Истринском районе МО установили автономные пожарные извещатели в домах многодетных и социально незащищенные семей

28.02.2022 Московская область

Сотрудники территориального отделения ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности провели рейд по социально незащищённым и многодетным семьям Истринского района (Московская область), с целью профилактики и предупреждения пожароопасных ситуаций.

В ходе рейдов в каждой жилой комнате были установлены автономные пожарные извещатели, для наиболее безопасного проживания детей и взрослых.

В домах, где извещатели были установлены ранее, была произведена замена батареек для бесперебойной работы.

Так же со всеми жителями, были проведены профилактические беседы по правилам пожарной безопасности, с вручением тематических памяток и листовок, взрослым напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, а малышам о том, что игра со спичками может привести к страшной беде и непоправимым последствиям.


Автор: Е.Л. Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники Амурского областного отделения ВДПО провели в школе занятие по пожар-ной безопасности28.02.2022, регион: Амурская область
Работники Амурского областного отделения ВДПО провели в школе занятие по пожар-ной безопасности

28 февраля в третьем классе Чигиринской средней общеобразовательной школы (Амурская область) состоялось мероприятие по пожарной безопасности.

Пожарные добровольцы из Иркутска оказали гуманитарную помощь эвакуированным жителям ДНР и ЛНР28.02.2022, регион: Иркутск
Пожарные добровольцы из Иркутска оказали гуманитарную помощь эвакуированным жителям ДНР и ЛНР

Иркутское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и научно-исследовательский институт «Всероссийского добровольного пожарного общества» Сибири и Дальнего Востока приобрели и доставили  в пункт сбора гуманитарной помощи, организованный Народным фронтом, средства первой необходимости для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Пожарные добровольцы тушат пожары и проводят профилактическую работу04.03.2022, регион: Белгородская область
Пожарные добровольцы тушат пожары и проводят профилактическую работу

Статистика пожаров, произошедших в Белгородской области в начале марте, подтверждает, что пренебрежение правилами пожарной безопасности приводит к беде в жилых домах, организациях, учреждениях, на предприятиях, объектах.

С учениками Новогореловской школы провели открытый урок и научили пользоваться противогазом02.03.2022, регион: Ленинградская область
С учениками Новогореловской школы провели открытый урок и научили пользоваться противогазом

1 марта 2022 года во Всемирный день гражданской обороны председатель совета Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Мангасарян Сейран Георгиевич совместно с инструктором по профилактической работе ГУ МЧС России по ЛО провели открытый урок с учениками Новогореловской школы Ломоносовского района Ленинградской области.