Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Канаше юные знатоки пожарной безопасности соревновались в викторине “Берегись огня!”

В Канаше юные знатоки пожарной безопасности соревновались в викторине “Берегись огня!”

10.06.2025 Республика Чувашия

В Доме детского творчества г. Канаш прошла городская викторина “Берегись огня!”, посвященная правилам пожарной безопасности и умению действовать в чрезвычайных ситуациях. В ней приняли участие команды из пришкольных лагерей школ № 1, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и ЛГСиУ.

Викторина включала конкурсы “Приветствие”, “Разминка”, два теоретических тура и “Творческое задание”, в котором команды собирали знаки пожарной безопасности из пазлов. В теоретических турах участники отвечали на вопросы об общих правилах безопасности и действиях при пожаре.

Инструктор Канашского местного отделения ВДПО Валентина Лаврова, председатель жюри, оценивала ответы детей и комментировала их, а после игры напомнила о способах защиты и алгоритме действий с огнетушителем.

Побежденных в викторине не было – все участники получили сладкие подарки.

Организаторы поздравили юных знатоков пожарной безопасности и напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период летних каникул.


По информации пресс-службы ВДПО Чувашской республики


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
“Огонь - друг, огонь - враг”: в лагере “Лань” юных отдыхающих учили пожарной безопасности10.06.2025, регион: Республика Адыгея
“Огонь - друг, огонь - враг”: в лагере “Лань” юных отдыхающих учили пожарной безопасности

В детском оздоровительном лагере “Лань” (поселок Каменномостский, Республика Адыгея) сотрудники Адыгейского регионального отделения ВДПО (Марина Боброва) и представитель МЧС России провели познавательный противопожарный инструктаж.

В Белогорске сотрудники ВДПО и МЧС провели урок безопасности для воспитанников центра “Радуга”05.06.2025, регион: Амурская область
В Белогорске сотрудники ВДПО и МЧС провели урок безопасности для воспитанников центра “Радуга”

В Государственном автономном учреждении Амурской области “Белогорский центр содействия семейному устройству детей “Радуга” педагоги организуют встречи с представителями разных профессий для социализации детей.

В Вилючинске повышают пожарную безопасность: установка извещателей и комплектов самоспасения09.06.2025, регион: Камчатский край
В Вилючинске повышают пожарную безопасность: установка извещателей и комплектов самоспасения

В городе-герое Вилючинске реализована масштабная акция по повышению пожарной безопасности, организованная Камчатским краевым отделением ВДПО в рамках постановления Правительства Камчатского края № 48-П.

Коллектив ВДПО Ростовской области – участник аграрной выставки-демонстрации «День Донского Поля»16.06.2025, регион: Ростовская область
Коллектив ВДПО Ростовской области – участник аграрной выставки-демонстрации «День Донского Поля»

Аграрии Ростовской области собираются на фестивале для делового общения, обмена опытом и обсуждения новых тенденций в зерновом бизнесе.