В Курске прошло торжественное посвящение дошколят в юные пожарные
В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24» г. Курска прошло не совсем обычное мероприятие. Здесь торжественно принимали в юные пожарные членов дошкольного отряда ДЮП.
- В начале учебного года в нашем детском саду в одной из групп был организован дошкольный отряд дружины юных пожарных, - рассказывает Светлана Борисова, заведующий детским садом, - мы специально не брали воспитанников из подготовительных групп, чтобы у нашего отряда было время и научиться основным правилам пожарной безопасности, и начать делиться знаниями со своими сверстниками.
Дошколята на несколько месяцев погрузились в вопросы пожарной безопасности. Малыши не только проходили обучение со своими воспитателями, они посещали пожарные части, где знакомились с техникой и работой пожарных, участвовали в онлайн-квестах на портале вдпо.рф, изготавливали поделки для конкурса детского творчества «Неопалимая Купина», готовили мероприятия ко дню рождения огнетушителя, проводили небольшие занятия с самыми маленькими воспитанниками детского сада.
- Следует отметить, что во всех мероприятиях активно принимали участие и родители дошкольников, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, — это говорит о том, что в семьях говорили о правилах пожарной безопасности, а значит мамы и папы освежили и свои знания в этих вопросах.
Итоги обучения малышей подвели на торжественном мероприятии с участием дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского», представителей Всероссийского добровольного пожарного общества и почетного гостя – ветерана пожарной охраны Анатолия Васильевича Смольянинова.
Юные пожарные помогли мальчишкам и девчонкам произнести клятву, после которой гости вручили детям удостоверения юных пожарных и памятные сувениры.
Автор: Татьяна Рыженкова
|
Выставку детских работ ко Дню пожарной охраны открыли на Камчатке Жители Камчатского края могут посетить выставку детских рисунков и поделок, а также познакомиться с работами конкурса «Неопалимая Купина». |
Семикаракорские добровольцы стали участниками областных пожарно-тактических учений В 55 районах и городах Ростовской области проведены двухдневные пожарно-тактические учения. |
|
В Ярославле с 21 по 24 апреля 2025 года состоялись межрегиональные спортивные соревнования «Кубок Золотого кольца» Под эгидой Ярославского отделения ВДПО уже традиционно в течении 5 лет в городе Ярославле проводятся открытые соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца». |
Мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны В преддверии Дня пожарной охраны для учащихся МОУ «Бехтеевская СОШ» Корочанского района Белгородской области работниками Белгородского регионального отделения ВДПО было организовано тематическое противопожарное мероприятие «Пожарный – профессия героев». |





