Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Курской области вводится особый противопожарный режим

В Курской области вводится особый противопожарный режим

16.04.2024 Курская область

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Виктора Курдюкова с главами сельских домов культуры.

В своем выступлении Виктор Павлович разъяснил присутствующим, что в связи с тем, что на территории Курской области установилась сухая и теплая погода, возросла вероятность загорания сухой травы и мусора, особенно в выходные и праздничные дни, и, что основная причина их возникновения - неосторожное обращение с огнем.

Он напомнил, что в соответствии с правилами противопожарного режима в России, контролируемые палы сухой травы должны проводиться только после проведения опашки, при отсутствии ветра, с организацией дежурства добровольных пожарных формирований, которые обладают первичными средствами пожаротушения и специальной техникой. Кроме того, о проведении этих мероприятий необходимо заранее сообщать в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курской области.

Руководителям были показаны различные виды первичных средств пожаротушения, и снова был проведен инструктаж по их использованию и соблюдению правил пожарной безопасности на массовых мероприятиях.

Представитель ВДПО предупредил присутствующих о том, что в Курской области вводится особый противопожарный режим и напомнил об административной и уголовной ответственности в случае нарушения и неисполнения требований пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров10.04.2024, регион: Оренбургская область
Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров

Оренбургское областное отделение ВДПО продолжает оказывать помощь пострадавшим от половодья. На средства отделения было приобретено еще 500 литров бутилированной питьевой воды и одно плавательное средство - надувная лодка.

Председатель Совета Татарстанского ВДПО передал заслуженные награды18.04.2024, регион: Республика Татарстан
Председатель Совета Татарстанского ВДПО передал заслуженные награды

Вручены медали ЦС ВДПО «За содействие в борьбе с пожарами» Юрию Михайловичу Спиридонову и Радику Ханифовичу Халиуллину за выдающиеся заслуги в деле обеспечения пожарной безопасности и развитие пожарного добровольчества в России.

Адыгейское республиканское отделение ВДПО провело сход жителей поселка Подгорный Майкопского района18.04.2024, регион: Республика Адыгея
Адыгейское республиканское отделение ВДПО провело сход жителей поселка Подгорный Майкопского района

В Доме культуры поселка Подгорный Майкопского района сегодня состоялся сход граждан поселения на тему: «Открытый огонь, сжигание мусора, техника безопасности».

Оренбургское областное отделение ВДПО раздало пострадавшим комплекты с вещами первой необходимости12.04.2024, регион: Оренбургская область
Оренбургское областное отделение ВДПО раздало пострадавшим комплекты с вещами первой необходимости

Орское городское отделение Оренбургского областного отделения ВДПО с первых дней возникновения экстремальной ситуации, связанной с паводком на территории г. Орска, активно участвует в оказании всесторонней помощи пострадавшим жителям.