Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности

15.04.2024 Курская область

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности».

На днях сотрудниками Курского областного отделения ВДПО проведен очередной экскурс в мир пожарной безопасности для ребят п. Золотухино. Беседы о правилах пожарной безопасности были проведены в двух школах и охватили более 100 школьников.

В начале весенне-летнего пожароопасного периода школьникам еще раз рассказали об основных причинах возникновения пожара, основных правилах поведения в местах с массовым пребыванием людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Разъяснили, как применять и использовать первичные средства пожаротушения.

- Детям постоянно необходимо напоминать о правилах безопасного поведения, - отмечает начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук. – Мы рассказываем школьникам о правилах поведения при пожаре не только дома, но и в общественных местах. Объясняем, как не допустить возгораний в природных условиях, учим пользоваться огнетушителем, напоминаем номер единой службы спасения – «112» и телефон вызова пожарных и спасателей – «101». А чтобы закрепить знания, демонстрируем учебные фильмы на противопожарную и аварийно-спасательную тематику.

Также Татьяна Борисовна рассказала учащимся о «треугольнике огня», какую роль в процессе возникновения пожаров играет человек. Ребята сделали вывод, что именно человеческая халатность и неосторожность стоит за большинством возгораний.

В завершении занятий ребятам вручили небольшие буклеты, которые постоянно будут напоминать девчонкам и мальчишкам об основных правилах пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники Центрального отделения СПб ГО ВДПО организовали экскурсию для детей на Пожарно-техническую выставку 15.04.2024, регион: Санкт-Петербург
Работники Центрального отделения СПб ГО ВДПО организовали экскурсию для детей на Пожарно-техническую выставку

Началась экскурсия с истории пожарной охраны, но особый акцент был сделан на военные и послевоенные времена.

Вологодское областное отделение ВДПО дало старт олимпиадному движению в сфере пожарной безопасности11.04.2024, регион: Вологодская область
Вологодское областное отделение ВДПО дало старт олимпиадному движению в сфере пожарной безопасности

8 апреля 2024 года на базе учебного центра Вологодского областного отделения ВДПО в рамках реализации проекта «Мы – дошкольный отряд пожарных» состоялась первая областная олимпиада по пожарной безопасности среди дошкольных отрядов пожарных.

В Белгородской области продолжается подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина»17.04.2024, регион: Белгородская область
В Белгородской области продолжается подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Неопалимая Купина»

На выставках работ, проводившихся в учреждениях дополнительного образования, были представлены различные поделки, рисунки и плакаты, компьютерные игры, познавательно-образовательные пособия по истории пожарной охраны и добровольчества Белогорья.

Акция Старооскольского городского отделения БРО ВДПО «Дети-взрослым о пожарной безопасности!»11.04.2024, регион: Белгородская область
Акция Старооскольского городского отделения БРО ВДПО «Дети-взрослым о пожарной безопасности!»

В школах Старооскольского городского округа не прекращается работа по пропаганде основ пожарного дела, пожарной безопасности.