Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Тамбовское областное отделение ВДПО предупреждает жителей о начале пожароопасного периода

Тамбовское областное отделение ВДПО предупреждает жителей о начале пожароопасного периода

16.04.2024 Тамбовская область

Мероприятие, посвященное дню работника культуры, состоялось на новом благоустроенном месте отдыха для горожан берегу пруда 2 микрорайона г. Уварово. По традиции с жителями близлежащих многоэтажек и частного сектора встретилась инструктор ВДПО Светлана Доровских.

Профилактическая беседа на тему: «Пожарная безопасность в быту» - своего рода повторение правил безопасности для взрослых. С населением города говорили о безопасности и систематической ревизии электропроводки и газового оборудования.

Кроме того, не за горами весенний пожароопасный период, когда увеличивается риск возникновения природных пожаров, который обязывает людей соблюдать правила пожарной безопасности при использовании открытого огня.

Поскольку первопричиной возгорания в большинстве случаев является неправильное поведение человека, инструктор напомнила основные правила безопасности, в том числе поведение на природе. К ним относится недопустимость оставления мусора, особенно битого стекла, которое может спровоцировать пожар, поджигание сухой растительности, выбрасывание непотушенных окурков и многое другое.

В ходе профилактического мероприятия населению вручили памятки на соответствующую тематику.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники Мурманского областного отделения ВДПО провели обучение библиотекарей пожарной безопасности18.04.2024, регион: Мурманская область
Работники Мурманского областного отделения ВДПО провели обучение библиотекарей пожарной безопасности

На базе детской библиотеки поселка городского типа Никеля прошел ежегодный семинар для сотрудников библиотек «Комплексная безопасность Печенгского МБО»: вызовы времени».

В Казани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подростков в рамках гранта Раиса Республики Татарстан 16.04.2024, регион: Республика Татарстан
В Казани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подростков в рамках гранта Раиса Республики Татарстан

На базе учебно-тренировочного комплекса ГУ МЧС России по Республике Татарстан состоялись соревнования среди юношей и девушек  по пожарно-спасательному спорту.

Спортсмены из Адыгеи заняли 11 призовых мест в первенстве по пожарно-спасательному спорту23.04.2024, регион: Республика Адыгея
Спортсмены из Адыгеи заняли 11 призовых мест в первенстве по пожарно-спасательному спорту

Сборная команда юношей и девушек из Республики Адыгея приняла участие в открытом Первенстве Краснодарского края по пожарно-спасательному спорту.

Проект Вологодского областного отделения ВДПО одержал победу на городском конкурсе12.04.2024, регион: Вологодская область
Проект Вологодского областного отделения ВДПО одержал победу на городском конкурсе

В Вологде подведены итоги городского конкурса 2024 года среди СО НКО по предоставлению субсидий на реализацию социально значимых проектов и программ.