Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Оренбургское областное отделение ВДПО раздало пострадавшим комплекты с вещами первой необходимости

Оренбургское областное отделение ВДПО раздало пострадавшим комплекты с вещами первой необходимости

12.04.2024 Оренбургская область

Орское городское отделение Оренбургского областного отделения ВДПО с первых дней возникновения экстремальной ситуации, связанной с паводком на территории г. Орска, активно участвует в оказании всесторонней помощи пострадавшим жителям.

Работники ВДПО на собственных транспортных средствах и плавсредствах эвакуировали с крыш затопленных домов, рискуя собственными жизнями, людей и животных, оказавшихся в беде. В этих опасных спасательных операциях принимали участие: инженер Орского городского отделения ВДПО Гаврилин Д.Н., заместитель Председателя ОГО ООО ВДПО Руссков В.В., волонтеры-добровольцы Гаврилин А.С., Кобец С.Н., Иванов А.Н. и многие другие.

Женский коллектив ОГО ООО ВДПО во главе с исполняющим обязанности председателя Пилюгиной А.С., при участии Эйтенейер Н.А., Русаловской Ю.А. и Зиновьевой О.Ф., взял на себя не менее важную и ответственную задачу: сбор и комплектование средств первой необходимости для пострадавших жителей г. Орска. Благодаря их усилиям люди получили столь важную помощь в это трудное время.

Специалисты ВДПО осуществили благотворительный взнос, на который были закуплены продукты питания и предметы первой необходимости. Также на собственные средства отделение приобрело три тонны бутилированной питьевой воды для жителей зон подтопления и резиновую лодку, переданную волонтерам.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Южно-Сахалинске наградили победителей городского этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Неопалимая Купина» 12.04.2024, регион: Сахалинская область
В Южно-Сахалинске наградили победителей городского этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Неопалимая Купина»

9 апреля 2024 года во Дворце детского (юношеского) творчества города Южно-Сахалинска прошло награждение победителей городского этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров10.04.2024, регион: Оренбургская область
Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров

Оренбургское областное отделение ВДПО продолжает оказывать помощь пострадавшим от половодья. На средства отделения было приобретено еще 500 литров бутилированной питьевой воды и одно плавательное средство - надувная лодка.

Награда за содействие ВДПО19.04.2024, регион: Ивановская область
Награда за содействие ВДПО

Алексей Владимирович Стулов награжден именными часами от Центрального Совета ВДПО.

В Казани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подростков в рамках гранта Раиса Республики Татарстан 16.04.2024, регион: Республика Татарстан
В Казани прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подростков в рамках гранта Раиса Республики Татарстан

На базе учебно-тренировочного комплекса ГУ МЧС России по Республике Татарстан состоялись соревнования среди юношей и девушек  по пожарно-спасательному спорту.